новые сорта

Новые сорта сои Арлета, Спарта, СК Оптима и СК Риана: результаты первого года возделывания

практика внедрения В СХП Племзавод «Кубань» (Ставропольский край) в этом году высадили сорта сои Арлета, Спарта и СК Оптима, а в ООО ЗК «Полтавская» (Краснодарский край) — СК Риана. Оригинатор — российская Компания «СОКО» («Соевый комплекс», г. Краснодар). Представители предприятий поделились результатами испытаний новых сортов, оценили их урожайность и качество.
опыт предприятий:
  • До недавнего времени в ООО ЗК «Полтавская» высевали сорт сои Селекта 302, но теперь хозяйство решило перейти на сортт СК Риана. Почему?
  • Какую урожайность показали сорта Арлета, Спарта и СК Оптима в СХП Племзавод «Кубань», планирует ли хозяйство использовать их в производственных посевах.

«ЧелныАгроХим» представила новую линейку жидких минеральных удобрений серии «Гелиос»

КРАТКО. Компания «ЧелныАгроХим» из Набережных Челнов вывела на рынок новую продукцию для сельского хозяйства под брендом «Гелиос». Всего в линейке 16 наименований – жидких минеральных удобрений и сопутствующих препаратов. В 2019 году номенклатура препаратов, поставляемых компанией «ЧелныАгроХим» для нужд сельхозпроизводителей, существенно расширилась.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Всего в линейку бренда «Гелиос» входят 16 наименований товаров. Каждый из них отличается по сферам применения. Так, например, «Гелиос Калий» – это жидкое минеральное удобрение для внекорневой листовой подкормки культур, выращиваемых по различным технологиям в открытом и защищенном грунте. Понятно, что препарат содержит максимальное количество калия.

Предпосевной культиватор серии КС-10 (П) EURO

КРАТКО.С ноября 2019 года вышел в продажу предпосевной культиватор серии КС-10 (П) EURO (производитель - SOLAR FIELDS), который впервые представили в этом году на международной выставке «ЮГАГРО», сообщил журналу «Аграрная политика» заместитель генерального директора ГК «SOLAR FIELDS» Евгений Пикуза. Предпосевной культиватор КС-10 (П) EURO - это качественное выравнивание поверхности.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На культиватор установлена инновационная система, которая способна отслеживать и уведомлять как оператора трактора, так и руководителя,о нарушениях скоростного режима при движении трактора с орудием в транспортном положении, о случаях отклонения заглубления орудия от заданных параметров при работе в поле, выполнения разворота трактора с невыглубленными рабочими органами орудия.

Новинка от холдинга Horsch – сеялки серии Pronto NT

КРАТКО. Концерн Horsch вывел на российский рынок новую линейку сеялок Pronto NT. Они имеют рабочую ширину захвата до 12 метров, а объем загрузочного бункера достигает 12 000 литров. Позиционируется новинка, как точная техника для прямого посева. Всего в новый модельный ряд входят пять модификаций – 6, 8, 9, 10 и 12 NT.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Данная техника предназначена для небольших хозяйств. Разрезающие диски измельчают органический материал и нарушают сложение почвы только в местах расположения борозд. Вследствие этого машина имеет малое тяговое сопротивление. Бункер для семян большого объема – 4 000 л – призван минимизировать время простоев для загрузки и обеспечить достаточное давление на рабочие органы сеялки.
инновации

Ростсельмаш презентовал беспилотный комбайн TORUM 785

премьера Беспилотный комбайн — одно из звеньев инновационного проекта «Умное земледелие», направленного на массовое использование беспилотных технологий. Олег Александров, руководитель проекта Интегрированных агротехнологий компании Ростсельмаш, рассказал об инновации.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем преимущества беспилотной техники, какой эффект на производительность работы в растениеводстве окажет новая технология.
  • Почему для беспилотной технологии был выбран именно комбайн TORUM.
  • Какие результаты показал беспилотный комбайн на производственных тестах.

Новинка от «ЛБР-АгроМаркет» – энергонасыщенные тракторы К-714 «Петра»

КРАТКО. Компания «ЛБР-АгроМаркет» в 2019 году вывела на российский рынок новые энергонасыщенные тракторы К-714 «Петра». Производятся они на питерском заводе спецтехники. На технике установлены двигатели ЯМЗ мощностью 330 или 400 лошадиных сил. Предназначены тракторы К-714 «Петра» для выполнения практически любых сельскохозяйственных работ.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Трактор имеет габариты: 7250 мм на 2900 мм и на 3650 мм. Оснащается «Петра» двигателями ЯМЗ с турбонаддувом мощностью 330 или 400 л.с. Для удобства доступа к силовому агрегату имеется откидываемая лесенка и две крышки на гидроупорах – сбоку капота и сверху. Бензобак К-714 в стандартной комплектации имеет объем в 520 л, но возможна установка и 800-литровой топливной емкости.

Обзор новых гербицидов и инсектицидов российского производителя СЗР «МТС Агро-Альянс»

ОБЗОР. Российский производитель средств защиты растений «МТС Агро-Альянс» выпустил на рынок ряд новых препаратов. В данном обзоре мы рассмотрим характеристики новых гербицидов и инсектицидов: "Душанс", “Шанс 24”, “Шансти”, "Имидашанс Плюс".
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новый гербицид “Душанс” в форме концентрата эмульсии Препарат защищает посевы кукурузы, подсолнечника, и других культур в течение 8-10 недель. Преимущества препарата, по информации производителя:
  • Защищает культуру в ранний период развития, исключая конкуренцию со стороны сорняков;
  • Не летуч, препарат можно применять без заделки в почву.