Эксклюзивный показ новинок техники Kverneland Group в преддверии выставки Agritechnica

В августе компания Kverneland Group отметила 140-летний юбилей, провела в Норвегии эксклюзивный международный показ техники и конференцию «Будущее сельского хозяйства» для журналистов из аграрных изданий различных стран. Представителям СМИ продемонстрировали новейшие разработки компании, которые будут впервые представлены на выставке Agritechnica в Ганновере.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания Kverneland Group в цифрах: результаты работы в 2018 году, увеличение объема продаж.
  • 140 лет Kverneland: какой будет стратегия дальнейшего развития компании.
  • Обзор новинок-2019: опрыскиватель iXtrack T6, высокопроизводительный пресс-подборщик с фиксированной камерой 6500F, умный культиватор Turbo T i-Tiller, новые модели оборотных плугов и др.

Мировая премьера российской инновации RSM Night Vision

ПРЕМЬЕРЫ. Система ночного видения RSM Night Vision компании Ростсельмаш вошла в список лучших разработок сельхозмашиностроения мира по версии Agritechnica Innovation Award 2019. Подробнее о том, как работает данная система и какие преимущества для аграриев дает ее внедрение, рассказал Олег Александров, руководитель проекта Интегрированных агротехнологий ГК Ростсельмаш.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие недостатки имеет распространенная на сегодняшний день тепловизионная технология.
  • Каким образом система RSM Night Vision идентифицирует объекты, которые ночью не видны глазу оператора.
  • Какой экономический эффект можно получить за счет внедрения данной системы.
  • Какие результаты продемонстрировала инновация в рамках производственных испытаний.

«РусЭко» представила новое органоминеральное удобрение

КРАТКО. Базирующаяся в Чебоксарах (Чувашская Республика) компания «РусЭко» представила свою последнюю разработку – удобрение «NaturAgro EcoGrow». В качестве исходного сырья при производстве используется цеолит и сапропель. Органоминеральное удобрение увеличивает устойчивость растений к неблагоприятным климатическим условиям и токсинам.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Экологичность или, по-другому, природность данного препарата проявляется ещё и в том, что он активирует собственную иммунную защиту растений, усиливая их фотосинтез и дыхание, защищает от стресса, различных загрязнений окружающей среды. Таким образом, раствор помогает реализовать собственный потенциал растения.

HZPC увеличивает объемы производства сортов картофеля Мемфис и Сильвана

КРАТКО. Компания HZPC Sadokas (российское подразделение голландской компании-селекционера HZPC Holland B.V.), специализирующаяся на селекции картофеля ранних, средних и поздних сортов, предложила российским аграриям два новых сорта – Сильвана и Мемфис. Патент № 5467 и № 7141 соответственно. Сорт «Сильвана» разрабатывался для различных секторов рынка.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как пояснил производитель, при культивации данного сорта необходимо следить за поливом – переувлажнение чревато порчей клубня. Сами клубни желательно прогревать перед посадкой до 12 градусов по Цельсию. При автоматической уборке нужно озаботиться выставлением высоты: при падении клубни с высокой долей вероятности повредятся и не будут долго храниться.

Новая шлейф-борона ЛАРИ от «Оскольких сельхозмашин»

КРАТКО. Компания «Оскольские сельхозмашины» представила свою шлейф-борону ЛАРИ с 16-ю рядами зубьев (крепится на тяжёлую зубовую борону ЛИРА XL производства того же объединения) в двух вариантах – 15 и 21. Цифрами обозначена конструктивная ширина захвата в метрах. Как сообщил производитель, благодаря инновационной конструкции борона обеспечивает создание идеально ровного поля.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Преимущество использования машины в простой конструкции бороны – она практически не залепляется грязью и не забивается сорняками, потому что там, по большей части, нечему забиваться и залепляться. А за счёт гибкого соединения секций, из которых состоит ЛАРИ, механизм, по сути, повторяет рельеф поля, что позволяет быстро и эффективно его выровнять.

Ростсельмаш представил беспилотный комбайн TORUM

КРАТКО. На «Всероссийском дне поля 2019» в Ленинградской области Ростсельмаш представил беспилотный комбайн TORUM. Эта разработка — часть большого инновационного проекта «Умное земледелие». Проект направлен на массовое использование беспилотных технологий и высокоточной навигации в сельском хозяйстве. «TORUM 785 – это беспилотная зерноуборочная премьера Ростсельмаш.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Усовершенствованный комбайн планируют выпустить к 2023 году.Беспилотный комбайн — только первый шаг к созданию полноценной инфраструктуры «Умного земледелия». Необходима единая цифровая платформа, единые стандарты и протоколы связи между всей задействованной в сельском хозяйстве техникой самых разных производителей, единые правила и требования к ней, уверены авторы инновации.

Новые сорта сои отечественной селекции: СК Веда, СК Агра, СК Риана

КРАТКО. С 2019 года в Госреестр селекционных достижений РФ включены сразу три новых сорта сои: СК Веда, СК Агра и СК Риана,выведенные традиционными методами без использования генетических модификаций (нетрансгенными). Оригинатор сортов - Компания «СОКО» («Соевый комплекс», г. Краснодар). Новые селекционные линии в течение нескольких лет тестировалась на полях оригинатора.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сорт СК Агра предназначен для выращивания на зерно в основных и повторных посевах. Он перспективен для возделывания на юге европейской части России из-за своей засухоустойчивости и высокого потенциала продуктивности. Это сорт раннего срока созревания. Потенциальная урожайность сорта в основных посевах составляет до 3,8 т/га, в повторных – до 2,7 т/га.