Дата публикации: 21 октября 2019
НОВИНКИ
«РусЭко» представила новое органоминеральное удобрение
Базирующаяся в Чебоксарах (Чувашская Республика) компания «РусЭко» представила свою последнюю разработку – удобрение «NaturAgro EcoGrow». В качестве исходного сырья при производстве используется цеолит и сапропель.
Фото: https://agroserver.ru/search/NaturAgro+EcoGrow/1/0/0/0/0/1/
Органоминеральное удобрение увеличивает устойчивость растений к неблагоприятным климатическим условиям и токсинам. Его можно применять в течение всей вегетации. Для обработки одного гектара препаратом «НатурАгро» необходимо 2-3 литра.

Раствор можно и даже нужно использовать совместно с пестицидами и инсектицидами, так как он оказывает антидотный эффект и усиливает рост микроорганизмов, являющихся полезными для сельскохозяйственных культур, сообщает производитель.

Основными областями применения удобрения является обработка земли перед вспашкой, опрыскивание клубней или черенков перед посевом, некорневая обработка при вегетации, корневая подкормка растений и опрыскивание корнеплодов перед хранением.

Препарат используется также для деструкции стерни – лучше всего для этих целей добавить в рабочий раствор аммиачную селитру (порядка трёх килограмм на гектар). Кстати, смесь «НатурАгро», как сообщает сайт дилера, повышает активность других действующих веществ, применяемых вкупе с удобрением, достигая синергии.

Экологичность или, по-другому, природность данного препарата проявляется ещё и в том, что он активирует собственную иммунную защиту растений, усиливая их фотосинтез и дыхание, защищает от стресса, различных загрязнений окружающей среды. Таким образом, раствор помогает реализовать собственный потенциал растения.

В качестве исходного сырья при производстве «НатурАгро» использовался цеолит и сапропель. Жидкий концентрат может использоваться на любом стандартном оборудовании, которое применяется в сельском хозяйстве – обычные опрыскиватели, протравители и прочее. Ничего специфического не требуется.


Информация подготовлена по данным Компании «РусЭко».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>