Дата публикации: 23 сентября 2019
НОВИНКИ
На рынок вышел полевой опрыскиватель LEMKEN Primus
Международная компания LEMKEN выпустила новые модели полевого опрыскивателя Primus – 10 и 12 – для профессиональной защиты растений. Серия получила новые мощные форсунки для очистки канистр, позволяющие добиться быстрой и безопасной промывки.
Фото: https://lemken.com
Девиз серии полевых опрыскивателей Primus был заявлен как «Компактный. Маневренный. Экономичный». Инженерам LEMKEN удалось подтвердить данный слоган делом. Опрыскиватель действительно получился предельно компактный: с невысокой транспортной шириной и высотой и впечатляющей маневренностью. При этом конструкция может похвастаться достаточно объемным баком (от 2400 до 4400 литров в зависимости от комплектации).

Видимо, данная техника изначально проектировалась для относительно небольших фермерских хозяйств: об этом говорит и максимальная экономичность, и простота обслуживания. Для крупных хозяйств, которым необходимо быстро обработать большую площадь Primus, при всех инновационных технологиях, вряд ли подойдёт из-за сравнительно малой мощности.

Отдельной проблемой может стать система управления: если на Primus 10 установлен терминал CCI.50, то на Primus 12 предлагается сразу три терминала – CCI.50, CCI.200 или CCI.1200, но все системы автоматического переключения отдельных секций предоставляются опционально (в изначальную комплектацию они не входят).

Сам производитель этот факт проблемой не считает, так как в аппарате может быть использован любой терминал, если он прошёл сертификацию по AEF.

Преимуществом опрыскивателя можно назвать безопасность и местами оригинальную конструкцию. Как отмечается на сайте LEMKEN, орошение пылевым опрыскивателем Primus не создает туман. Сама конструкция бака и его внутренняя очистка тщательно продуманы, что позволяет свести количество остатков химических реагентов к минимуму.

Внимания заслуживает штанга, выполненная из Z-образного профиля (ширина захвата 15-30 метров). За счёт технического решения штанга оказалась устойчивой к кручению.


Информация подготовлена по материалам компании LEMKEN
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>