Обзор новых гербицидов и инсектицидов российского производителя СЗР «МТС Агро-Альянс»

ОБЗОР. Российский производитель средств защиты растений «МТС Агро-Альянс» выпустил на рынок ряд новых препаратов. В данном обзоре мы рассмотрим характеристики новых гербицидов и инсектицидов: "Душанс", “Шанс 24”, “Шансти”, "Имидашанс Плюс".
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новый гербицид “Душанс” в форме концентрата эмульсии Препарат защищает посевы кукурузы, подсолнечника, и других культур в течение 8-10 недель. Преимущества препарата, по информации производителя:
  • Защищает культуру в ранний период развития, исключая конкуренцию со стороны сорняков;
  • Не летуч, препарат можно применять без заделки в почву.

Гуминовый препарат на основе сапропеля с комплексом аминокислот «Бигус»

КРАТКО. В России максимально активное продвижение и продажи гуминового препарата на основе сапропеля с комплексом аминокислот «Бигус» (производитель - ГК «АгроХимПром») начались в 2017-2018 годах, проинформировала журнал «Аграрная политика» Татьяна Яковлева, заместитель руководителя отдела маркетинга по связям с общественностью ГК «АгроХимПром».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «Бигус» обеспечивает усвояемость питательных веществ растений из почвы, повышает урожайность, повышает энергию прорастания семян, стимулирует развитие корневой системы, рост и развитие растения, увеличивает устойчивость к заболеваниям и снимает «пестицидный стресс», улучшает качество продукции, снижает количество нитратов.

Компания «ЕвроХим» выпустила новинку – биостимулятор-антистрессант Agrinos (Crenel) 2

КРАТКО. Холдинг «ЕвроХим» вывел на рынок новый биостимулятор-антистрессант для растений Agrinos (Crenel) 2. Препарат улучшает толерантность культур к различным стрессам и поддерживает процесс фотосинтеза. Agrinos (Crenel) 2 применяется для внекорневых подкормок. Препарат производится по специальной технологии путем естественного брожения.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Применение данного комплекса призвано улучшить метаболизм и поддерживать жизнедеятельность растений в стрессовых условиях – от применения средств защиты, при дефиците или избытке влаги, повышенным и пониженным температурам – а также усиливать иммунитет к заболеваниям. В результате биоферментации сырья полезными бактериями образуются только L-аминокислоты, полностью усваиваемые растениями.

Мнение практиков о протравителе семян с длительной защитой листа

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. С 2015 года на российском рынке представлен протравитель Систива® от компании BASF. На сегодняшний день новинка не имеет аналогов. Мы побеседовали с представителями сельхозпредприятий из Алтайского края — ООО «Агро-Сибирь», ООО «Агрофирма «Урожай» и ООО «ВИРТ» — и попросили рассказать об эффективности препарата на практике.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем заключатся уникальность нового протравителя компании BASF.
  • Какие результаты по урожайности, качеству зерна получили предприятия, проводившие обработку семян протравителем Систива.
  • Удалось ли сократить количество фунгицидных обработок за счет длительного действия препарата.
  • Как визуально проявляется AgCelence®-эффект, которым обладает Систива.

Инновационный способ повышения эффективности фосфоросодержащих удобрений в ООО «Урожай ХХI век»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. В 2019 году ООО «Урожай ХХI век» (Краснодарский край) после двухлетних испытаний впервые закупило коммерческую партию аммофоса, обработанного биополимером нового поколения Нутричардж для использования в производственных посевах. Препарат повышает эффективность фосфоросодержащих удобрений, увеличивая время нахождения фосфора в доступном для растений состоянии.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему аграрии зачастую не видят ожидаемого эффекта от внесения фосфора.
  • Какое влияние оказывает биополимер Нутричардж на процесс связывания фосфора в почве.
  • Какую прибавку урожайности получает ООО «Урожай ХХI век» за счет применения биополимера, окупаются ли затраты на его нанесение.
  • Какие культуры наиболее отзывчивы на технологию Нутричардж.

«РусЭко» представила новое органоминеральное удобрение

КРАТКО. Базирующаяся в Чебоксарах (Чувашская Республика) компания «РусЭко» представила свою последнюю разработку – удобрение «NaturAgro EcoGrow». В качестве исходного сырья при производстве используется цеолит и сапропель. Органоминеральное удобрение увеличивает устойчивость растений к неблагоприятным климатическим условиям и токсинам.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Экологичность или, по-другому, природность данного препарата проявляется ещё и в том, что он активирует собственную иммунную защиту растений, усиливая их фотосинтез и дыхание, защищает от стресса, различных загрязнений окружающей среды. Таким образом, раствор помогает реализовать собственный потенциал растения.

Новинка 2019 года для защиты яблони от вредителей – препарат ТЕЙЯ, КС

КРАТКО. В марте 2019 года АО “Щелково Агрохим” зарегистрировало новый инсектицид на основе тиаклоприда, который уничтожает вредных насекомых в первые часы после применени. Препарат эффективен против яблонной плодожорки, листовертки, щитовки, яблонного цветоеда. Действующее вещество – тиаклоприд – обладает высокой начальной токсичностью.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Преимущества препарата:
  • Системное действие, трансламинарная активность (препарат проникает внутрь листовой пластинки растения).
  • Быстрое действие (результат в первые часы после обработки).
  • Период защитного действия от 15 до 30 дней.
  • Уничтожение вредителей, выработавших устойчивость к инстектицидам других химических классов.