Новая система очистки сосков и стимуляции вымени перед доением Air Sanicleanse

КРАТКО. ТД «Агромарка» представил на российском рынке систему очистки сосков и стимуляции вымени перед доением Air Sanicleanse от компании Northern Dairy Equipment. Система разработана для быстрой и качественной подготовки к доению большого поголовья коров. Устройство обеспечивает очистку, стимуляцию и сушку сосков за одно применение, существенно экономя время.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Система снабжена цветным сенсорным экраном в герметичном корпусе из нержавеющей стали, позволяющим проводить мониторинг и настройку процедуры обработки, а также хранение данных последних 16 доений. Применение системы Air Sanicleanse особенно актуально для хозяйств с большим поголовьем, так как система позволяет устранить человеческий фактор.

Новая кормовая добавка Луктаром Свит SFS (Luctarom Sweet SFS) – достойная альтернатива сахарину

КРАТКО. Испанская компания "LUCTA S.A." выпустила новую натуральную кормовую добавку для сельскохозяйственных животных и птицы. Луктаром Свит SFS позволит заменить добавки с сахарином натуральным продуктом на основе стевии, растении в 15-30 раз слаще сахара. Подсластитель стимулирует потребление корма у молодняка при отлучении от матери, улучшает переносимость переходных периодов при смене кормов и маскирует неприятные для поедания ингредиенты.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На отечественном рынке появился новый натуральный подсластитель Луктаром Свит SFS от компании "LUCTA S.A.". В отличие от сахарина, в основе нового продукта использовано натуральное вещество - стевиозид, выделенный из южноамериканского растения стевии. 1 кг Луктаром Свит SFS эквивалентен по сладости 1 кг сахарина, и поэтому с удовольствием поедается животными, особенно поросятами.

Компания «Каиксин медикал рус» представила новинку – аппарат V1 для диагностики животных

КРАТКО. На российский рынок вышел новый ультразвуковой аппарат V1 компании Kaixin. Это оборудование предназначено для диагностики широкого спектра животных, в том числе и крупнорогатого скота. Датчик аппарата имеет 60 сканирующих элементов. Кроме стандартных параметров – размеров животных – новинка проводит и кардиологические исследования.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В стандартную комплектацию, кроме, собственно, консоли V1 с 5,7-дюймовым ЖК-дисплеем, входит линейный датчик частотой 5,5-9 МГц, адаптер сетевого питания на 12 В, пульт дистанционного управления, кейс для переноски, чехол для крепления аппарата на груди, перчатка для крепления на руке. Питается новинка от литиевой батареи, которая обеспечивает 5 часов непрерывной работы.

Новинка от компании «Биокомплекс» – «Биореактор» для переработки твердой фракции навоза в подстилку для КРС

КРАТКО. Холдинг «Биокомплекс» вывел на рынок систему переработки твердой фракции навоза в подстилку для скота. Она состоит из сепаратора и новинки – «Биореактора». Использование данной технологии, по заверению компании-производителя, позволит не только сэкономить денежные средства, но и улучшить экологию, а также поднять надои, благодаря повышению комфорта коров.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Комплекс по переработке твердой фракции в подстилку состоит из сепаратора и специального «Биореактора» – ферментера барабанного типа. Данное устройство применяется для ускоренного компостирования навоза, имеет механизированную систему подачи и распределения сырья по агрегату. Оборудование также оснащено системой аэрации.

Противомаститные крем и препарат «Luvena»

КРАТКО. В 2019 году выйдет в продажу противомаститный крем «Luvena» (производитель – фирма «Z-Health» из Нижнего Новгорода, резидент ИЦ «Сколково»), сообщила журналу «Аграрная политика» Юлия Назарова, генеральный директор фирмы «Z-Health». А в конце 2020 года в России планируется выпустить в продажу противомаститный препарат «Luvena».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Биоцид запатентован, в том числе и на международном уровне, отметила Назарова. Эта добавка зарегистрирована как комплексная пищевая добавка для увеличения сроков сохранения свежести продуктов питания без внесения ее в сам продукт, уточнила она. «Проект, являясь резидентом ИЦ «Сколково», участвовал на выставке «Золотая осень» в Москве в 2017 году.

В России планируют продавать японский препарат-дезинфектор «Киэру-кин»

КРАТКО. В 2020-2021 годах в России планируется выпустить в продажу японский препа-рат «Киэрукин» (производитель – компания Radical Labo из города Сидзуока в Японии), со-общили журналу «Аграрная политика» в российском представительстве компании. «Киэру-кин» - это дезинфектор, препарат, состоящий из простых ингредиентов. Он предназначен для эффективного уничтожения болезнетворных микроорганизмов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Препарат «Киэрукин» может использоваться для профилактики инфекционных заболеваний в птицеводстве и животноводстве, а также для санитарно-гигиенического контроля рыбного производства, мойки и дезинфекции оборудования на предприятиях по производству мясных продуктов, ветеринарной санитарии, производственной санитарии, гигиенической обработки овощей и фруктов.

Новинка - плавающие мешалки для навоза

КРАТКО. Компания «БиоКомплекс» (Москва), специализирующаяся на утилизации и переработке отходов, представила решение для больших навозохранилищ (лагун). Их самоходные плавающие лагунные мешалки-агитаторы РСЕ не только эффективно справляются со своей непосредственной задачей, но и самостоятельно перемещаются в лагуне. Данный модельный ряд мешалок предназначен для работы с большими навозонакопителями.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Главным преимуществом разработки «БиоКомплекса» является то, что агрегат двигается с помощью струй жидкости, которую всасывает насос - никакие дополнительные двигатели не требуются. Процесс работы также продуман и осуществляется дистанционно. Машиной управляет один оператор с пультом управления – с него можно установить расположение сопел и подкорректировать скорость.