Новая базовая модель рулонного пресс-подборщика ROLLANT 520 от компании CLAAS

КРАТКО. Компания CLAAS с 2020 года выпустит в продажу новый рулонный пресс-подборщик ROLLANT 520 с фиксированным объемом камеры прессования в качестве новой базовой модели в сегменте машин, формирующих тюки диаметром 1,25 м. В пресс-подборщике реализована новая концепция вальцов, усовершенствована система смазки цепей, а также изменен внешний дизайн.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Функция прессования материала на ранней стадии формирования рулона реализована при помощи поворотного подпружиненного трехвальцевого сегмента, который крепится в задней дверце пресс-подборщика. Как и все остальные вальцы, каждый из них в любой момент может быть заменен. Эта система прекрасно себя зарекомендовала на моделях ROLLANT 620 и 540, а теперь доступна и в базовой версии.

Новинка от завода Унисибмаш: пресс-подборщик рулонный ПР-110М

КРАТКО. Завод Унисибмаш (г. Новосибирск) в 2018 году выпустил пресс-подборщик рулонный ПР-110М. Машина предназначена для подбора валков сена и соломы, прессования их в рулоны 200 кг с последующей обмоткой шпагатом. Прицепное устройство (дышло) находится посередине, пресс-подборщик двигается вслед за трактором по валку.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • За счет применения постоянной прессовальной камеры закрытого типа, пресс-подборщик имеет низкие потери кормов,цепочно-скалочный прессующий механизм обеспечивает высокую надежность конструкции. По мнению разработчиков, пресс-подборщик рулонный ПР-110М от аналогичных пресс-подборщиков отличается усиленными элементами и узлами.

НОВИНКИ животноводства

О своих новинках в области животноводства рассказали представители компаний: ООО «Лафид» (Россия), «Сева Санте Анималь» (Франция), BAUER GmbH (Австрия), Afimilk Ltd. (Израиль). 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Функциональный белковый продукт «СойкоЛак» (ООО «Лафид», Россия) для обогащения рациона молодняка сельскохозяйственных животных, в том числе птиц и рыб, высоко доступным и легкоусовяемым протеином. Почему новинка способна заменить дорогостоящие корма животного происхождения?
  • «Сева Санте Анималь» (Франция) выпустила в продажу два своих уникальных препарата – «Велактис» (2017 год) и «Зелерис» (2018 год). Какими характеристиками обладают данные препараты?
  • Не так давно компания BAUER GmbH (Австрия) создала фильтрационно-сушильную установку FAN BRU 1000 – 2000 для производства (восстановления из навоза) подстилки для КРС. Насколько возможно повысить надои за счет использования этого оборудования?
  • С 2017 года Afimilk Ltd. продает систему выявления охоты и мониторинга за состоянием здоровья коров на основе шейного датчика – Silent Herdsman («Тихий пастух»). В чем эффективность системы и в каком сельхозпредприятии уже внедрили данную технологию?

​НОВИНКИ животноводства

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ: