Новинка

Опыт использования нового портативного анализатора кормов AgriNIR™ в ООО «КРЫМ ФАРМИНГ»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ ООО «Крым Фарминг» стало первым сельхозпредприятием России, где испытали уникальный портативный анализатор кормов AgriNIR™. Благодаря его использованию хозяйство решило важную задачу по предотвращению снижения надоев из-за некачественных кормов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Выводы директора по производству ООО «Крым Фарминг» Владимира Чубарь о преимуществах использования портативного анализатора кормов.
  • Расчет экономической эффективности и окупаемости AgriNIR™.
каталог

86 инновационных производственных кейсов

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Центр аграрного опыта и инноваций выпустил каталог, в котором представлено 86 производственных кейсов внедрения новинок, инноваций в агрофирмах и фермерских хозяйствах страны. Это не рекламные материалы, основанные на личных интервью с руководителями и специалистами хозяйств.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие новые производственные решения были приняты и реализованы в течение последних двух лет ведущими агропромышленными предприятиями России.
  • Какие сложности и нюансы возникали при внедрении новой техники, оборудования, препаратов, сортов.
новинка

Исследование эффективности новинки на практике: флуоресцентный счетчик соматических клеток

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В лаборатории АО «Золотые луга» (Тюменская область) и ГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных № 1» (г. Южно-Сахалинск) ознакомились с работой нового флуоресцентного счетчика соматических клеток Lactoscan SCC. Прибор осуществляет диагностику маститов по типам, стадиям заболевания и возбудителям.
ОПЫТ ПРЕДПРИЯТИЙ:
  • В АО «Золотые луга» показатели по содержанию КМАФАнМ, полученные с помощью Lactoscan SCC, не совпали с теми, что получало предприятие другим методом.
  • Прибор способен дифференцировать соматические клетки от клеток дрожжей. Почему это важно?

Компания «Тиан-Трейд» представила новую систему тестирования молока Extenso

КРАТКО. Extenso – это новая инновационная система тестирования молока. Оборудование производства бельгийского холдинга Unisensor было представлено в 2019 году компанией-дилером «Тиан-Трейд». Позиционируется, что аппарат проводит анализ всего за 13 минут. Extenso может одновременно обнаружить остаточное количество 90 видов антибиотиков и токсинов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Производитель заверяет, что тест займет всего 13 минут. Сначала нужно смешать молоко и реагент и инкубировать в течение 3 минут при температуре 30 градусов. Затем вставить тест-полоску и инкубировать еще в течение 10 минут при том же температурном режиме. Далее остается только считать показатели с помощью Extenso.

Компания «Каиксин медикал рус» представила новинку – аппарат V1 для диагностики животных

КРАТКО. На российский рынок вышел новый ультразвуковой аппарат V1 компании Kaixin. Это оборудование предназначено для диагностики широкого спектра животных, в том числе и крупнорогатого скота. Датчик аппарата имеет 60 сканирующих элементов. Кроме стандартных параметров – размеров животных – новинка проводит и кардиологические исследования.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В стандартную комплектацию, кроме, собственно, консоли V1 с 5,7-дюймовым ЖК-дисплеем, входит линейный датчик частотой 5,5-9 МГц, адаптер сетевого питания на 12 В, пульт дистанционного управления, кейс для переноски, чехол для крепления аппарата на груди, перчатка для крепления на руке. Питается новинка от литиевой батареи, которая обеспечивает 5 часов непрерывной работы.

Модернизированный УЗИ-аппарат Draminski

КРАТКО. Созданный в 2015 году польской компанией сканер УЗИ DRAMIŃSKI был значительно модернизирован по габаритам, часам беспрерывной работы и качеству визуализации. Прибор разрабатывался для применения в ветеринарии – для определения беременности. Изначальная модель имела успех за счет большого угла сканирования – производителю нужно было только доработать параметры
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Собственный аккумулятор теперь позволяет проводить работы без подзарядки в течение 2,5 часов, полное время зарядки батареи составит четыре часа. Защита корпуса сканера была усилена, но материал облегчён: в качестве замены использовали алюминий. Модернизация позволила получить удобный в работе аппарат с высокой точностью исследования, хорошим уровнем детализации и инновационными технологиями.

Новая система мониторинга smaXtec для КРС

Кратко: Компания «АГРОБИОДАТА» представила на российском рынке уникальную систему мониторинга изнутри smaXtec. Инновационная технология позволяет в режиме реального времени следить за температурой и уровнем PH в рубце КРС, отслеживать двигательную активность и фиксировать возможные изменения. Данные мониторинга автоматически передаются напрямую на ПК или смартфон пользователя.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Согласно концепции smaXtec, рубец коровы идеально подходит в качестве места для непрерывной качественной записи данных. В него при помощи специального пистолета безболезненно вводится капсула с сенсором для постоянного измерения уровня PH и температуры, а также двигательной активности животного. Эти данные передаются в режиме реального времени на антенну Base Station.