каталог

86 инновационных производственных кейсов

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Центр аграрного опыта и инноваций выпустил каталог, в котором представлено 86 производственных кейсов внедрения новинок, инноваций в агрофирмах и фермерских хозяйствах страны. Это не рекламные материалы, основанные на личных интервью с руководителями и специалистами хозяйств.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие новые производственные решения были приняты и реализованы в течение последних двух лет ведущими агропромышленными предприятиями России.
  • Какие сложности и нюансы возникали при внедрении новой техники, оборудования, препаратов, сортов.

Роботизированные клетки для птиц

Южнокорейская компания Бо-Иль производит высококачественное оборудование для птицеводства различных типов. В этом году на российском рынке появилась новинка — роботизированная клетка для бройлера. В ней применены уникальные технологии, благодаря которым удается сократить трудозатраты в работе птицефабрики.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для работы с роботизированной клеткой от Бо-Иль используется одноэтапная запатентованная система управления, где процесс управления идет для каждого яруса. Полик приводится в действие электромотором и автоматически сдвигается в сторону, птица спрыгивает на пометную ленту для последующей транспортировки.

Технология переработки куриного помета: поиск инвестора

Два года назад наш журнал рассказывал об уникальной разработке российского ученого Вячеслава Кудряшова — технологии переработки куриного помета на основе мембранного метода. Инновация вызвала настоящий ажиотаж — ей многие заинтересовались. Однако судьба этой интересной идеи оказалась непростой...
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Одним из новых и основных элементов технологии переработки куриного помета является мембранный метод, разработанный Вячеславом Кудряшовым. Исходный помет с помощью шнекового пресса разделяется на осадок и фильтрат. Осадок высушивается с получением ценного органического удобрения.