Дата публикации: 16 октября 2019
НОВИНКИ
Новая система мониторинга
smaXtec для КРС
Компания «АГРОБИОДАТА» представила на российском рынке уникальную систему мониторинга изнутри smaXtec. Инновационная технология позволяет в режиме реального времени следить за температурой и уровнем PH в рубце КРС, отслеживать двигательную активность и фиксировать возможные изменения. Данные мониторинга автоматически передаются напрямую на ПК или смартфон пользователя.
Фото: Агробиодата
Согласно концепции smaXtec, рубец коровы идеально подходит в качестве места для непрерывной качественной записи данных. В него при помощи специального пистолета безболезненно вводится капсула с сенсором для постоянного измерения уровня PH и температуры, а также двигательной активности животного. Эти данные передаются в режиме реального времени на антенну Base Station, откуда отправляются на сервер smaXtec и архивируются в режиме онлайн. При возникновении проблемы пользователю автоматически отправляется сообщение с предупреждением от smaXtec, а также рекомендации к дальнейшим действиям.

В результате своевременно полученной информации о состоянии животного можно быстро оценить ситуацию и предпринять необходимые меры на ранних стадиях заболевания, определить половую охоту у коров, а измерение уровня PH поможет оптимизировать процесс кормления. Система не требует технического обслуживания и исключает риск утери измерительного устройства.


Елена Паркани