Компания Salutem предложила свою концепцию молочного такси

КРАТКО. Компания из Республики Беларусь Salutem предложила животноводам свое молочное такси, предназначенное для пастеризации молока и его последующей транспортировки к телятам. Линейка включает в себя такси на трех и четырех колесах, а также модель с электроприводом. Как сообщает производитель, он может выполнить и индивидуальный заказ, в том числе, специально для ферм с узкими проемами.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Собственно, саму работу механизма можно разделить на две части: пастеризацию, то есть уничтожение болезнетворных бактерий с помощью высокой температуры, и транспортировку к поголовью. Сама емкость выполнена из хорошо себя показавшей нержавеющей стали AISI 304, широко применяемой в пищевой промышленности. Как сообщается на сайте производителя, пастеризация займет около часа.

Компания Salutem выпустила линейку размораживателей молозива для телят

КРАТКО. Белорусская компания представила свою разработку в нескольких технических вариантах – с качающимся механизмом, с поворотным механизмом и без него. Главной изюминкой разработки стала возможность размораживать молозиво практически в любой таре (бутылках, пакетах и так далее). Конструкторам удалось во всех случаях найти удачное техническое решение...
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • По большей части, кроме механизма, размораживатели отличаются только объёмами: позволяют разогревать 6, 10 и 15 литров соответственно. Причём для разогрева подойдёт практически любая тара – для пакетов в комплекте идёт специальный лоток. Стоит отметить, что система безопасности достаточно продумана: в приборе есть терморегулятор, позволяющий отслеживать температуру в процессе.

Новые анализаторы молока - «Лактан 1-4» Ультра и Ультрамакс вышли на рынок

КРАТКО. Продукция ГК «Партнер» успешно прошла регистрацию и внесена в государственный реестр средств измерений Российской Федерации. Пользоваться оборудованием просто - емкость наполняется пробой молока, вставляется в анализатор, через 40-50 секунд на руках анализ восьми основных параметров качества молока. Работа запускается нажатием одной кнопки.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Усовершенствованная модель «Лактан 1-4» Ультрамакс позволяет анализировать 12 параметров и позволяет работать не только с молоком, но и сливками и мороженым. Вес прибора – 2,2 кг. При желании анализатор можно синхронизировать с ПК через USB-порт, для этого изначально прилагается русскоязычное ПО под Windows. Есть опциональные функции.

Группа компаний «Партнёр» выпустила новый УЗИ-сканер PS-301V

КРАТКО. Разработанный ветеринарный сканер служит для диагностики хода беременности на ранних сроках. С помощью него можно выявить возникшие патологии в репродуктивной системе у крупного рогатого скота, лошадей, а также свиней. Новая модель представляет собой образец высокотехнологичного производства, адаптированного для работы на ферме.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Прибор комплексный: по завершению операции все данные поступают на компьютер, уже на котором и проходит их обработка и последующее хранение информации. Программное обеспечение для компьютера, кабели, мыши, гель, кейс и прочие опциональные приборы идут в комплекте. Достаточно удачная разработка позволяет проводить сканирование на глубину 80-140 миллиметров.

Измельчители соломы Haybuster появились в России

КРАТКО. Компания ООО «ЭкоНиваТехника-Холдинг» представила российским аграриям измельчитель соломы Haybuster H1130 производства США. Хотя продукция от известного машиностроительного предприятия уже 40 лет сохраняет популярность у зарубежных сельхозпроизводителей, в России она пока не так известна. И совершенно напрасно, потому что данная техника может оказаться далеко не бесполезной.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Итак, пробой пера компании Haybuster в России стал измельчитель соломы H1130. Конструкция аппарата представляет собой массивный измельчающий барабан длиной в 1270 миллиметров и сечением 660 миллиметров. Количество и размеры ячейки дробящего экрана зависят от того, какой продукт аграрий собирается обрабатывать. Размеры варьируются от 3,18 до 203,2 миллиметра.

Инновационный электропастух от компании Melasty

КРАТКО. Инновационную конструкцию электропастуха представила турецкая компания Melasty. Модель отличает простота установки, а солнечная батарея с автоматическим поиском источника освещения повышает эффективность зарядки аккумулятора. Электропастух решает проблему постоянного контроля за передвижениями животных и способен заменить нескольких рабочих на пастбище.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Турецкая компания Melasty представила электропастуха, не имеющего всех этих недостатков. Прибор полностью собран и готов к использованию, в него встроен внутренний аккумулятор, а корпус выполнен из прочного металла. Солнечная батарея идет в комплекте в двух исполнениях: жестко прикрепленная к корпусу или подвижная с автоматической функцией поиска солнца.

Новинка: флуоресцентный счетчик соматических клеток «Lactoscan SCC»

КРАТКО. В 2016 году был выпущен в продажу флуоресцентный счетчик соматических клеток «Lactoscan SCC» (официальный представитель производителя на территории стран ТС - ООО «Сибагропартнер»), сообщил журналу «Аграрная политика» Алексей Мандронов, руководитель отдела продаж ООО «Сибагропартнер». «Lactoscan SCC» производит точный анализ соматических клеток молока.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новинка выявляет субклинический, клинический и микозный (дрожжевой) маститы. Прибор имеет встроенный принтер, комплект беспроводной клавиатуры и мыши, а также весь необходимый набор вспомогательного оборудования. Прибор осуществляет диагностику маститов по типам, стадиям заболевания и возбудителям.