Дата публикации: 21 октября 2019
НОВИНКИ
Новинка - плавающие мешалки для навоза
Компания «БиоКомплекс» (Москва), специализирующаяся на утилизации и переработке отходов, представила решение для больших навозохранилищ (лагун). Их самоходные плавающие лагунные мешалки-агитаторы РСЕ не только эффективно справляются со своей непосредственной задачей, но и самостоятельно перемещаются в лагуне.
Фото: https://biokompleks.ru
Данный модельный ряд мешалок предназначен для работы с большими навозонакопителями. Их основная задача – разбить твёрдые фракции и равномерно перемешать имеющиеся удобрения. Для разбивки и перемешивания используются сопла.

Если в перерабатываемом материале много включений, к примеру, соломы, можно приобрести опцию – измельчающий механизм, который монтируется на насос Cornell, через который всасывается жидкость.

Производитель предлагает несколько моделей различной мощности:
Главным преимуществом разработки «БиоКомплекса» является то, что агрегат двигается с помощью струй жидкости, которую всасывает насос - никакие дополнительные двигатели не требуются.

Процесс работы также продуман и осуществляется дистанционно. Машиной управляет один оператор с пультом управления – с него можно установить расположение сопел и подкорректировать скорость передвижения и производительность.

Несмотря на значительные размеры и вес (пять тонн), мешалки достаточно компакты для того, чтобы в сложенном состоянии перевозить их по дорогам общего пользования. Сама мешалка также имеет колёса, но их лучше использовать при перемещении в рамках производственной площадки.


Информация подготовлена по данным Компании «БиоКомплекс».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>