новый препарат

Взгляд практиков на гуминовый препарат на основе сапропеля

практика внедрения Мнением о новинке поделились Андрей Полушин, агроном СХПК (Колхоз) «Сунский» (Кировская область), и Вадим Блюдик, агроном КФХ Зелюка Н. Н. (Краснодарский край). СХПК (Колхоз) «Сунский» на посевной площади 6300 га выращивает зерновые, зернобобовые, рапс, многолетние травы, занимается разведением КРС. Посевная площадь КФХ Зелюка Н.Н. – 1300 га.
опыт предприятий:
  • Улучшилось ли качество зерна в СХПК (Колхоз) «Сунский» за счет использования препарата «Бигус».
  • Есть ли недостатки у препарата.
  • Почему, по мнению агронома Вадима Блюдика, «Бигус» работает эффективнее других гуматов.

«ЧелныАгроХим» представила новую линейку жидких минеральных удобрений серии «Гелиос»

КРАТКО. Компания «ЧелныАгроХим» из Набережных Челнов вывела на рынок новую продукцию для сельского хозяйства под брендом «Гелиос». Всего в линейке 16 наименований – жидких минеральных удобрений и сопутствующих препаратов. В 2019 году номенклатура препаратов, поставляемых компанией «ЧелныАгроХим» для нужд сельхозпроизводителей, существенно расширилась.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Всего в линейку бренда «Гелиос» входят 16 наименований товаров. Каждый из них отличается по сферам применения. Так, например, «Гелиос Калий» – это жидкое минеральное удобрение для внекорневой листовой подкормки культур, выращиваемых по различным технологиям в открытом и защищенном грунте. Понятно, что препарат содержит максимальное количество калия.

Производственные испытания новых гербицидов для пшеницы и кукурузы

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. В 2019 году хозяйства уральского региона опробовали на своих полях два новых гербицида от компании «Агро Эксперт Груп»: Ассолюта Прайм — для защиты зерновых культур, и Суперкорн — для защиты кукурузы. Опытом применения новинок поделились представители СПК «Коелгинское» им. Шундеева И.Н., СХПК «Скатинский» и ООО «Соровское».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Насколько быстро в сравнении с другими препаратами сработал новый гербицид Ассолюта Прайм в СПК «Коелгинское».
  • Почему агрономы особенно обратили внимание на удобство применения препарата Суперкорн.
  • В СХПК «Скатинский» провели обработку Ассолютой Прайм достаточно поздно, не оказал ли препарат угнетающего действия на культурное растение.

Обзор новых гербицидов и инсектицидов российского производителя СЗР «МТС Агро-Альянс»

ОБЗОР. Российский производитель средств защиты растений «МТС Агро-Альянс» выпустил на рынок ряд новых препаратов. В данном обзоре мы рассмотрим характеристики новых гербицидов и инсектицидов: "Душанс", “Шанс 24”, “Шансти”, "Имидашанс Плюс".
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новый гербицид “Душанс” в форме концентрата эмульсии Препарат защищает посевы кукурузы, подсолнечника, и других культур в течение 8-10 недель. Преимущества препарата, по информации производителя:
  • Защищает культуру в ранний период развития, исключая конкуренцию со стороны сорняков;
  • Не летуч, препарат можно применять без заделки в почву.

Новый универсальный аэрозольный генератор холодного тумана Igeba U-40HD-ET

КРАТКО. Немецкая компания Igeba GmbH, специализирующаяся на оборудовании для стерилизации и дезинфекции, предложила решать проблему борьбы с вредителями, защиты растений и хранилищ с помощью нового генератора холодного тумана Igeba U-40HD-ET. Аппарат предназначен для преобразования в аэрозоль любых жидких растворов, что значительно сокращает их расход.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Аппарат может применяться для борьбы с вредителями, дезинфекции, защиты растений и хранилищ. Особенно актуально применение новинки в теплицах, так как наличие телескопической рамы для подъема распылительных форсунок на высоту до 5 м позволяет обрабатывать растения путем мелкодисперсного орошения сверху и гарантирует отсутствие «ожогов» у растений.

Гуминовый препарат на основе сапропеля с комплексом аминокислот «Бигус»

КРАТКО. В России максимально активное продвижение и продажи гуминового препарата на основе сапропеля с комплексом аминокислот «Бигус» (производитель - ГК «АгроХимПром») начались в 2017-2018 годах, проинформировала журнал «Аграрная политика» Татьяна Яковлева, заместитель руководителя отдела маркетинга по связям с общественностью ГК «АгроХимПром».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «Бигус» обеспечивает усвояемость питательных веществ растений из почвы, повышает урожайность, повышает энергию прорастания семян, стимулирует развитие корневой системы, рост и развитие растения, увеличивает устойчивость к заболеваниям и снимает «пестицидный стресс», улучшает качество продукции, снижает количество нитратов.

Компания «ЕвроХим» выпустила новинку – биостимулятор-антистрессант Agrinos (Crenel) 2

КРАТКО. Холдинг «ЕвроХим» вывел на рынок новый биостимулятор-антистрессант для растений Agrinos (Crenel) 2. Препарат улучшает толерантность культур к различным стрессам и поддерживает процесс фотосинтеза. Agrinos (Crenel) 2 применяется для внекорневых подкормок. Препарат производится по специальной технологии путем естественного брожения.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Применение данного комплекса призвано улучшить метаболизм и поддерживать жизнедеятельность растений в стрессовых условиях – от применения средств защиты, при дефиците или избытке влаги, повышенным и пониженным температурам – а также усиливать иммунитет к заболеваниям. В результате биоферментации сырья полезными бактериями образуются только L-аминокислоты, полностью усваиваемые растениями.