Новый препарат

Опыт применения фунгицида Азорит, СК для защиты зерновых в компании «Долгов Агро»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Растениеводы «Долгов Агро» (Калининградская область) в течение двух лет используют для защиты зерновых новый двухкомпонентный фунгицид Азорит, СК. А в 2019-м препарат был опробован и на рапсе. Специалисты хозяйства отмечают, что отечественный фунгицид не уступает по эффективности зарубежным аналогам.
Опыт и мнение:
  • Интервью с агрономом Алексеем Мельковичем об эффективности обработки.
  • Что обеспечивает наличие д.в. из группы стробилуринов в составе новинки.
Новый препарат

НОВОЕ ОРГАНИЧЕСКОЕ УДОБРЕНИЕ ORGANICUM®

премьера В конце 2019 года на российском рынке появилось органическое удобрение ORGANICUM® на основе куриного помета. Оно отличается от аналогов принципиально новой технологией производства, позволяющей сохранить в составе удобрения полезные для растений аминокислоты и предотвратить образование канцерогенов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Препарат производится по технологии Vacuum Eco Dry. В чем ее уникальность?
  • Какого эффекта можно добиться благодаря применению нового удобрения.
каталог

86 инновационных производственных кейсов

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Центр аграрного опыта и инноваций выпустил каталог, в котором представлено 86 производственных кейсов внедрения новинок, инноваций в агрофирмах и фермерских хозяйствах страны. Это не рекламные материалы, основанные на личных интервью с руководителями и специалистами хозяйств.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие новые производственные решения были приняты и реализованы в течение последних двух лет ведущими агропромышленными предприятиями России.
  • Какие сложности и нюансы возникали при внедрении новой техники, оборудования, препаратов, сортов.
Новый препарат

ЭФФЕКТИВНОСТЬ НОВОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЛИНЕЙКИ УДОБРЕНИЙ В СХПК ИМ. ГАГАРИНА

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Последние три года в СХПК им. Гагарина (Курская область) используют минеральные удобрения для листовой подкормки серии «МикроФид». За счет этого удается получать прибавку урожайности на уровне 20%. А в 2019 году ООО «ГК Агробизнес» выпустило обновленную линейку удобрений.
ОПЫТ ПРЕДПРИЯТИЯ:
  • Какие удобрения из линейки «МикроФид» агроном Сергей Киенко считает наиболее эффективными.
  • В чем заключается уникальность технологии, по которой выпускаются удобрения «МикроФид».
НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Опыт сохранения озимой пшеницы в условиях объявления ЧС

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В 2019 году на территории Республики Башкортостан произошла масштабная гибель и ухудшение состояния озимых. В 42 из 54 районов был объявлен режим ЧС. Однако в СПК «Япрык», где на опытных полях испытывались новая технология защиты и препараты «Янтари», пшеница перезимовала отлично.
ОПЫТ ПРЕДПРИЯТИЙ:
  • Ранее СПК «Япрык» получало зерно озимой пшеницы в основном 4-го класса, за счет каких технологий удалось повысить классность зерна до 3-го?
  • Какова разница в урожайности при обработке препаратами «Янтари» и контролем.
Новый препарат

Новое отечественное удобрение на основе эндофитных бактерий

премьера В 2019 году в России вышел на рынок новый препарат «БисолбиПлант». Это жидкое удобрение на основе эндофитных бактерий Bacillus pumilus BIS88. Штамм положительно влияет на растения, которые находятся в стрессовых ситуациях. Отработана технология получения нового препарата на лабораторных ферментерах. Штамм достигает высокой численности в суспензии, не капризен в отношении условий культивирования, хорошо растет в простых питательных средах.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как был получен штамм Bacillus pumilus BIS88 и почему он способен повысить урожайность растений в сложных условиях.
  • Какие результаты новый препарат показал во время испытаний на разных культурах.

Компания «Органик Лайн» представила новинку – микоризный препарат «Микофренд»

КРАТКО. Компания «Органик Лайн» в 2019 году представила новый микоризный препарат «Микофренд». Он предназначен для защиты и питания растений. В его состав входят грибы, образующие микоризу. По заявлению производителя, грибница, при разрастании, способна увеличить объем общей поглощающей поверхности корня в тысячу раз.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Препарат предназначен для обработки семян зерновых, бобовых, технических, овощных, плодово-ягодных культур и так далее. При применении «Микофренда» происходит активное заселение корневой и прикорневой зоны микоризными грибами и сапрофитными ризосферными бактериями. В процессе фотосинтеза в корнях накапливаются углеводы, которыми растение делится с грибом.