инновации

Впервые в России — комбайны New Holland CR Revelation

премьера Первым покупателем комбайнов New Holland CR Revelation 7.90 в Ро ссии стал агрохолдинг «АСБ», один из крупнейших поставщиков сельскохозяйственной продукции в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. В июне 2019 года предприятию были отгружены 18 комбайнов. Директор по маркетингу сельскохозяйственного оборудования CNH Industrial Максим Иванита рассказал об особенностях машин.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Комбайн New Holland CR Revelation был назван «Машиной года» на выставке SIMA за технологию IntelliSense. В чем уникальность данной системы?
  • Как техника способна адаптировать настройки при изменяющихся условиях уборки без участия оператора?
инновации

Ростсельмаш презентовал беспилотный комбайн TORUM 785

премьера Беспилотный комбайн — одно из звеньев инновационного проекта «Умное земледелие», направленного на массовое использование беспилотных технологий. Олег Александров, руководитель проекта Интегрированных агротехнологий компании Ростсельмаш, рассказал об инновации.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем преимущества беспилотной техники, какой эффект на производительность работы в растениеводстве окажет новая технология.
  • Почему для беспилотной технологии был выбран именно комбайн TORUM.
  • Какие результаты показал беспилотный комбайн на производственных тестах.

Мнение практиков о зерноуборочных комбайнах «ПАЛЕССЕ»

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. Фермерское хозяйство Александра Гебель и АО «Лесное» из Тюменской области эксплуатируют зерноуборочные комбайны «ПАЛЕССЕ». В 2018 году была осуществлена третья, последняя на сегодняшний день модернизация зерноуборочного комбайна КЗС‑1218 «ПAЛEССЕ GS12». Мы попросили представителей сельхозпредприятий оценить работу техники.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новая модель комбайна КЗС‑3219КР «ПАЛЕССЕ GS3219»: важные нововведения, которые позволили увеличить производительность на 15% по сравнению с предыдущей версией.
  • Какие детали чаще всего выходят из строя во время эксплуатации комбайнов «ПАЛЕССЕ».
  • Какие достоинства комбайнов «ПАЛЕССЕ» отмечают сельхозпроизводители из Тюменской области.

Ростсельмаш представил беспилотный комбайн TORUM

КРАТКО. На «Всероссийском дне поля 2019» в Ленинградской области Ростсельмаш представил беспилотный комбайн TORUM. Эта разработка — часть большого инновационного проекта «Умное земледелие». Проект направлен на массовое использование беспилотных технологий и высокоточной навигации в сельском хозяйстве. «TORUM 785 – это беспилотная зерноуборочная премьера Ростсельмаш.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Усовершенствованный комбайн планируют выпустить к 2023 году.Беспилотный комбайн — только первый шаг к созданию полноценной инфраструктуры «Умного земледелия». Необходима единая цифровая платформа, единые стандарты и протоколы связи между всей задействованной в сельском хозяйстве техникой самых разных производителей, единые правила и требования к ней, уверены авторы инновации.

Премьера на рынке — второе поколение зерноуборочных комбайнов Lexion

ПРЕМЬЕРЫ. В 2020 году на мировом рынке появится второе поколение зерноуборочных комбайнов Lexion компании CLAAS, модельный ряд которых теперь состоит из семи машин с гибридным молотильно-сепарирующим устройством (МСУ) и шести — с классическим соломотрясом. В России из новой линейки будет доступно пять моделей. Мы выяснили, какие улучшения реализованы в новом поколении комбайнов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Преимущества новых гибридных молотильно-сепарирующих устройств МCУ APS Synflow Hybrid и классических соломотрясов APS Synflow Walker.
  • Какие ключевые улучшения реализованы в новом поколении комбайнов: увеличенная скорость прохождения массы, повышенная пропускная способность, комфортабельная кабина.
  • Когда новая линейка комбайнов Lexion будет доступна для заказа в России.

Новый комбайн для российских селекционеров

КРАТКО. СК-110 первый российский селекционный комбайн, оснащенный двигателем российского производства, разработанный и адаптированный конструкторами ФГУП «Омский экспериментальный завод», и произведенный с большой долей российских комплектующих на этом заводе. За основу конструкторы взяли разработки немецких инженеров из компании ZURN.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компактный СК-110 предназначен для обмолота селекционных делянок с кратчайшим временем бездействия и работы на опытных станциях. Производитель описывает сферу его применения так: научно-исследовательские организации (НПО, НИИ, МИС), опытные и селекционные станции, опытно-показательные и фермерские хозяйства, занимающиеся выведением новых сортов сельскохозяйственных культур.

Компания Capello вывела на рынок новые жатки Quasar

КРАТКО. В 2019 году холдинг Capello представил новые жатки серии Quasar. Они изготавливаются как с фиксированной, так и со складной рамой. А делители оборудования изготовлены из материала технополимер, невосприимчивого к износу, коррозии и ржавчине. Жатки Quasar, представленные компанией Capello, предназначены для уборки, в первую очередь, кукурузы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Quasar выпускается как с жесткой рамой, так и со складной. В первом случае жатка предлагается с количеством рядом от 4 до 18, во втором – от 5 до 16. Для изготовления делителей использован материал технополимер. На сайте компании Capello указано, что он не только прочный и легкий, но также невосприимчив к износу, коррозии и ржавчине.