Опрос

ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ НОВОЙ ТЕХНИКИ В ООО «ПРЕДУРАЛЬЕ»

Новинки В покупку каких сельхозмашин и оборудования вкладываются руководители ведущих агропромышленных предприятий, какие задачи решает новая техника и каковы результаты внедрения новинок в производство? О последних приобретениях сельхозмашин и результатах их работы в хозяйстве рассказал заместитель директора ООО «Предуралье» Марат Ахметгалеев.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В 2017 году предприятие купило посевной комплекс FlexiCoil 5000HD. Как он отработал в сравнении с российскими ПК «Агромастер».
  • Мнение Марата Ахметгалеева о качестве дисковой бороны «Дукат».
Мониторинг

ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ новой техники в хозяйстве Александра Печенкина и ООО «Нектар»

ОПРОС В покупку каких сельхозмашин и оборудования вкладываются руководители ведущих агропромышленных предприятий, какие задачи решает новая техника и каковы результаты внедрения новинок в производство? На вопросы редакции ответили руководитель ИП Александр Печенкин (Красноярский край) и генеральный директор ООО «Нектар» (Алтайский край) Сергей Дьячков.
Опыт и мнение:
  • Мнение Александра Печенкина о новых комбайнах VECTOR 410.
  • Какие недостатки у бороны DANA БДП обнаружил Сергей Дьячков, директор ООО «Нектар».
Агротехника

МИХАИЛ АБОВЬЯН: «МЫ СОХРАНИМ УРОВЕНЬ ПОДДЕРЖКИ АГРАРИЕВ В КРИЗИСНОЕ ВРЕМЯ»

ИНТЕРВЬЮ 2020 год неожиданно начался с тревожных событий, касающихся распространения коронавирусной инфекции. Мы побеседовали с экспертом Михаилом Абовьяном, чтобы узнать, какие шаги по преодолению трудностей планирует предпринять компания CNH Industrial.
Вы узнаете:
  • Как компания CNH Industrial поддержала своих покупателей во время скачка курса валют.
  • Какие новинки в сегментах тракторов и комбайнов в ближайшее время представит компания.
каталог

86 инновационных производственных кейсов

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Центр аграрного опыта и инноваций выпустил каталог, в котором представлено 86 производственных кейсов внедрения новинок, инноваций в агрофирмах и фермерских хозяйствах страны. Это не рекламные материалы, основанные на личных интервью с руководителями и специалистами хозяйств.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие новые производственные решения были приняты и реализованы в течение последних двух лет ведущими агропромышленными предприятиями России.
  • Какие сложности и нюансы возникали при внедрении новой техники, оборудования, препаратов, сортов.
новинка

ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ НОВЫХ ЗЕРНОУБОРОЧНЫХ КОМБАЙНОВ CLAAS TUCANO

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В АО «Успенское» (Тюменская область) и АПК «РусАгроАльянс» (Липецкая область) на уборке сельхозкультур используют комбайны CLAAS TUCANO, в том числе из новой линейки, доступной на российском рынке с 2018 года. Представители предприятий отмечают высокое качество обмолачиваемого зерна и низкие потери.
ОПЫТ ПРЕДПРИЯТИЯ:
  • Что, по мнению главного инженера АПК «РусАгроАльянс» Александра Еременко, отличает новые комбайны TUCANO 580 от аналогов.
  • Какие преимущества дает новая система отсоса пыли в комбайнах.
новинка

В России будут представлены новые модели полотняных жаток

премьера В этом году на рынке появятся новые модели полотняных жаток CONVIO и CONVIO FLEX шириной 9,3 м и 7,7 м от компании CLAAS. Более компактные размеры последней модели сделали возможным ее использование с комбайном TUCANO — ранее более широкие приставки были эффективны при навешивании на мощные машины LEXION.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для каких условий уборки подойдет жатка CONVIO, а когда лучше использовать CONVIO FLEX.
  • Что обеспечивает функция автоматической регулировки высоты режущего бруса AUTO CONTOUR.
новинка

Новый российский кормоуборочный комбайн

премьера В 2020 году стартует серийный выпуск кормоуборочного комбайна RSM F 2650, премьера которого состоялась на выставке Agritechnica в Германии. Представители компании-производителя подчёркивают, что кормоуборочные комбайны серии F проектировались с учётом интеллектуализации современного земледелия.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Насколько новый комбайн действительно российский, то есть произведенный из отечественных узлов и деталей.
  • Как оценили новинку посетители выставки Agritechnica и немецкие фермеры.