Новинка

Опыт эксплуатации новой модели трактора BELARUS 1222.3 в ООО «СХП «Дружба»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ С 2021 года в ООО «СХП «Дружба» (Кировская область) работает новая модель трактора BELARUS 1222.3, которая была представлена на выставке AGROSALON 2020. Трактор получил несколько важных улучшений и нововведений.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Чем, по мнению Николая Широнина, директора ООО «СХП «Дружба», BELARUS 1222.3 отличается от предыдущих моделей 1222.1 и 1222.2.
  • Для чего в новую модель устанавливаются тормоза на масляной ванне.
Агротехника

Михаил Мураховский: «CNH industrial следует стратегии опережающего развития»

ИНТЕРВЬЮ В 2021 году концерн CNH Industrial увеличил выручку на 55% и закрыл сделку по приобретению компании Raven — одного из крупнейших экспертов в области цифровизации. Продолжает развиваться система AFS Connect, и сегодня ей уже серийно оснащаются новинки — тракторы Magnum 400 и Optum.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • За счет чего CNH Industrial удалось удвоить продажи зерноуборочных комбайнов.
  • Почему до сих пор гибридный трактор New Holland T 7060 не получил широкого распространения, несмотря на очевидные преимущества.
Новинка

Новые модели тракторов Case IH с системой AFS Connect

Премьеры В октябре компания CNH Industrial провела предпремьерный показ и эксклюзивный тест-драйв двух новых моделей тракторов, которые в ближайшее время станут доступны на российском рынке, — Optum AFS Connect 300 с трансмиссией CVXDrive и Magnum AFS Connect Rowtrac 400 с трансмиссией PowerDrive.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему новая модель Optum AFS Connect 300 будет интересна и животноводческим хозяйствам, и растениеводческим.
  • Чем новое поколение тракторов Magnum отличается от предыдущих моделей.
Новинка

Опыт эксплуатации первого российского телескопического погрузчика UMG СДМ в АО «Троицкое»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ До недавнего времени на рынке РФ телескопические погрузчики были представлены только импортными производителями. В 2021 году компания UMG запустила производство российского «телескопа» для сельского хозяйства СДМ TLH 3507. Первую серийную модель купило АО «Троицкое» (г. Воронеж).
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Мнение главного инженера Александра Пономарева об эффективности российского «телескопа» в сравнении с зарубежной техникой.
  • Какие особенности имеет погрузчик UMG СДМ TLH 3507.
Новинка

Первый в России совместный День поля и демонстрация новинок техники Kverneland, Kubota и Great Plains

Премьеры Масштабная полевая демонстрация техники брендов Kverneland, Kubota и Great Plains прошла в рамках Дня поля «Формула К» в Липецкой области. Партнерами мероприятия выступили дилер «Агроника Груп», компании «ФосАгро» и «Росагролизинг».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие новые модели техники Great Plains скоро будут выпускаться на заводе в Липецке и войдут в систему «Росагролизинг».
  • Особенности новинки 2021 года – культиватора Kverneland Enduro 5000F.
Новинка

Опыт использования нового трактора Fendt 933 Vario G6

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Старт продаж тракторов Fendt серии G6 в России состоялся в прошлом году. В августе 2020-го в ЗАО племзавод «Семеновский» (Республика Марий Эл) провели сравнительные испытания тракторов различных мировых брендов. По их результатам лучший расход топлива показал Fendt 933 Vario.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какую экономию топлива на гектар обеспечивает Fendt 933 Vario по сравнению с другими тракторами.
  • Мнение Александра Овчинникова, заместителя директора по производству, о производительности техники.
Инновация

Новинка на российском рынке: мощные гусеницы TRAXXIS

Премьеры В 2019 году в Россию начали поставляться резиновые гусеницы для сельхозтехники TRAXXIS. Они могут работать на очень влажной земле или в засуху, снижая уплотнение и повреждение почвы. Подробнее о новинке нам рассказал Андрей Сацкевич, создатель компании ООО «Агроальянс».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для чего при производстве гусениц TRAXXIS используется натуральный каучук.
  • Мнение Сергей Бобонича, главы ИП Бобонич С. М., о качестве гусениц TRAXXIS.