Диагностика

УЗИ-сканер по Trade-in

ярвет УЗИ является достаточно новым направлением в области биотехнологии размножения сельскохозяйственных животных. Однако удобство и точность метода определения ранней стельности ультразвуковым исследованием завоевали популярность среди животноводческих предприятий.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Многие уже успешно пользуются собственными УЗИ-сканерами для определения стельности и контроля заболеваний системы воспроизводства. Компания «ЯРВЕТ» предлагает предприятиям, уже оценившим преимущества УЗИ-диагностики, выгодно обновить технику. О программе ЯРВЕТ. Trade-in подробно рассказала Ирина Шевцова, специалист отдела продаж УЗИ-оборудования.

Совещание по вопросу сертификации молочной продукции в системе «Меркурий»

Руководитель Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам Сергей Михайлович Палевич принял участие в совещании, организованном Управлением Ветеринарии Тюменской области по вопросу включения готовой молочной продукции в систему электронной ветеринарной сертификации.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сергей Михайлович напомнил, что с 1 ноября 2019 года оформление эВСД в системе «Меркурий» станет обязательным на всю молочную продукцию, в том числе на готовую кисломолочную продукцию (скоропортящуюся): питьевое молоко (пастеризованное, ультрапастеризованное, стерилизованное, ультравысокотемпературно обработанное молоко, изготовленное промышленным способом и упакованное в потребительскую упаковку); мороженое, прошедшее термообработку (за исключением плодово-ягодного мороженого и фруктового льда).
событие

Компания «БалтАгроСнаб» провела семинар с демо-показом технических новинок для животноводов Тюменской области

БалтАгроСнаб С тюменскими аграриями компания «БалтАгроСнаб» (г. Санкт-Петербург) сотрудничает уже 10 лет. В этом году семинар «Полноценный рацион кормления животных» собрал руководителей и специалистов около 20 сельхозпредприятий и, как всегда, прошел интересно для участников и организаторов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Регулярно и в различных форматах проводя встречи с тюменскими аграриями, «БалтАгроСнаб» решает две важные задачи: представить новую технику и поговорить с аграриями, выяснить их насущные потребности, ответить на вопросы.

Инновационные материалы и технологии сэкономят время и средства на строительство

С толкнувшись с необходимостью строительства новых производственных помещений, в колхозе «Урал» (Свердловская область) и ЗАО «Падунское» (Тюменская область) сделали выбор в пользу технологии быстровозводимых зданий.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В качестве подрядчика предприятия выбрали Тюменский завод быстровозводимых конструкций, и один из ключевых факторов такого решения заключается в том, что компания обеспечивает не только сборку и монтаж, но и занимается производством материалов. А значит отвечает за качество на всех этапах работы. Об опыте сотрудничества с ООО «ТЗБК» (Тюменская область) руководители хозяйств рассказали нашему изданию.

Создание комфортной среды для животных на ферме

ИГЛУС. На современной ферме рост производства обеспечивается не только увеличением поголовья, а еще и рационализацией использования имеющихся ресурсов: увеличением надоев от одной коровы, продлением продуктивного срока животных. В деле повышения эффективности животноводческого предприятия мелочей не бывает: наряду с рационом, условиями кормления, современным оборудованием очень важно обеспечить комфортное место лежания и напольное покрытие.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Высокопродуктивная корова лежит в среднем 14–16 часов, 4–6 часов занимает кормление и общение, 2,5–3,5 часа доение. Чем комфортнеe ей лежать и двигаться, тем больше она отблагодарит хозяина молоком!

"Б-ИСТОКСКОЕ РТПС". Надежная и эффективная техника и оборудование для животноводства от российского производителя

АО Б-ИСТОКСКОЕ РТПС успешно развивает собственное производство: компания выпускает уплотнители (УЗМ) и разравниватели зеленой массы (РЗМ), каркасно-тентовые ангары для содержания КРС и хранения зерна, клетки для телят, установки для внесения консервантов, опрыскиватели.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для успешного развития любой отрасли необходимо качественное оборудование. Сегодня в отечественном сельском хозяйстве активно развивается животноводство. Необходимы помещения для содержания животных, нужно формировать качественную кормовую базу, но требования у всех хозяйств разные...

Расширится перечень товаров, подлежащих электронной ветеринарной сертификации

С 1 июля 2018 года в России проведен очередной этап внедрения электронной ветеринарной сертификации в системе «Меркурий». Это один из самых масштабных проектов Министерства сельского хозяйства РФ и Россельхознадзора, который защищает потребителя от небезопасной и фальсифицированной продукции.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сейчас в «Меркурии» документы на готовую молочную продукцию оформляются по желанию, тем самым разрывается цепочка прослеживаемости и позволяет недобросовестным производителям изготавливать творог, сыр или масло, не закупая при этом ни одного литра молока-сырья, или выпускать «цельное питьевое молоко» из сухого молока.