Цифровизация

Новое приложение Afi2Go Prime: «безбумажная» ферма

Обзор новинок Компания Afimilk выпустила новейший инструмент для эффективного управления фермой — приложение Afi2Go Prime. Благодаря ему управляющий и сотрудники фермы будут иметь все необходимое под рукой в течение дня. Причем для каждого специалиста доступна именно нужная ему информация. Приложение можно установить на любое мобильное устройство.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Приложение Afi2Go Prime позволяет свести к минимуму объем бумажной работы при постановке задач и контроле их выполнения.
Техника для раздачи кормов

Самоходные смесители- кормораздатчики KUHN SPV и SPW: максимальный возврат инвестиций за счет роста надоев

ТД «Овоще-­Молочный» Качество приготовления корма непосредственно влияет на его усвояемость и, соответственно, на надои. Добиться практически 100%-ной точности помогает инновационная техника — самоходные смесители-кормораздатчики KUHN SPV и SPW.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сергей Булашевич, бренд-менеджер Торгового дома «Овоще-­Молочный» по технике KUHN в Уральском ФО, Пермском крае и Республике Башкортостан, рассказал об особенностях двух линеек кормосмесителей и привел примеры окупаемости вложений в технику.
Техника для раздачи кормов

Успех бренда Celikel — в качестве приготовления корма и надежности техники

Представители сельхозпредприятий из разных регионов России рассказали, почему они сделали выбор в пользу смесителей-кормораздатчиков производства компании Celikel.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Главный инженер ООО «Приозёрное» Станислав Харкевич говорит: «Для нас главное — надежность, чтобы машина долго не ломалась. В технике хотим видеть исполнение функционала. Смеситель-­кормораздатчик Celikel Brassus выполняет свои задачи отлично, и надежность на высоком уровне. Миксер оправдывает свою стоимость».
Кормопроизводство

КУКУРУЗА, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ИЛИ НАДЕЖНОСТЬ. ЗАЧЕМ НУЖЕН ВЫБОР?

Лимагрен РУ Cтремление к продуктивности требует от фермеров, разводящих молочный скот, точного контроля над питанием своего стада.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Затраты на кормление составляют до 50% от производственных затрат содержания дойного стада. С другой стороны, правильный подбор компонентов и баланс рациона обеспечивают высокую молочную продуктивность коров и рентабельность производства. В животноводческих хозяйствах, где кукуруза занимает важное место в рационе, выбор гибрида является необходимостью.
Техника для раздачи кормов

Вертикальные и горизонтальные кормораздатчики Celikel: одна из самых широких линеек техники для животноводства

Celikel В2020 году на российском рынке техники для животноводства появился новый игрок — турецкая компания Celikel, которая занимается выпуском смесителей-кормораздатчиков и другого оборудования. За первые полгода компании удалось реализовать несколько десятков машин.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие кормораздатчики сегодня наиболее популярны на нашем рынке — вертикальные или горизонтальные, а также о том, чем уникальна техника Celikel, Аграрной политике рассказал Артем Хватов, бренд-менеджер завода в России.
Воспроизводство

Cowtest — ​эффективный метод определения стельности КРС

ПромТехЭнерго Ученые Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии разработали инновационный метод диагностики стельности КРС, а компания НТЦ «Промтехэнерго» выпустила уникальный продукт на его основе — Cowtest. Он представляет собой лиофилизированную модификацию экспресс-теста для диагностики стельности и бесплодия коров уже на 15 сутки после осеменения.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Определить стельность коровы безопасным методом можно уже на 15 сутки поле осеменения, при том что с помощью существующих методов диагноз можно поставить лишь на 35–60 день. Cowtest не требует использования стерильных игл, электронной УЗИ-диагностической аппаратуры. Для постановки диагноза не нужны лаборатория и привлечение высококлассных ветеринарных специалистов.
Техника для раздачи кормов

Celikel: новый взгляд на кормораздатчик

Baitek Machinery Весной 2020 года аграрный рынок России пополнился новым участником — Celikel Tarim. Это компания из промышленного сердца Турции, города Конья. Celikel производит широкую линейку кормораздатчиков, выделяющихся среди конкурентов не только инновационными решениями, но и функциональным и красивым дизайном.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания Celikel предлагает одну из самых широких модельных линеек на рынке: прицепные, навесные, стационарные миксеры вертикального и горизонтального типов, с объемом бункеров от 0,75 до 52 м куб. Дизайнеры Celikel доказали, что привычная на фермах машина может быть не только функциональной, но и красивой. Однако внешний вид не единственная отличительная черта машин Celikel. Инженерные решения наделяют эту технику преимуществами, выделяющими компанию среди конкурентов.