Дата публикации: 31 июля 2019
Б-Истокское РТПС
Надежная и эффективная техника
и оборудование для животноводства
от российского производителя

Уже несколько лет один из крупнейших поставщиков сельскохозяйственной техники и оборудования в Свердловской области АО «Б-Истокское РТПС» успешно развивает собственное производство: компания выпускает уплотнители (УЗМ) и разравниватели зеленой массы (РЗМ), каркасно-тентовые ангары для содержания КРС и хранения зерна, клетки для телят, установки для внесения консервантов, опрыскиватели. Продукция прекрасно зарекомендовала себя и пользуется спросом практически во всех регионах Уральского федерального округа.
Ангары арочного типа подходят для содержания животных и хранения зерна
Рассказывает генеральный директор АО «Б-Истокское РТПС» Анатолий Гладков:
— Для успешного развития любой отрасли необходимо качественное оборудование. Сегодня в отечественном сельском хозяйстве активно развивается животноводство. Необходимы помещения для содержания животных, нужно формировать качественную кормовую базу, но требования у всех хозяйств разные, а крупные мировые производители не могут позволить себе выпускать оборудование по индивидуальным заказам. А мы это можем. Очень удобны и востребованы ангары арочного типа шириной: 11,6 м, 18 м, 22 м. Конструкция ангара проста и универсальна, мобильна, герметична; обеспечивает необходимую жесткость и надежность в эксплуатации. Тентовый материал снижает эксплуатационные расходы конструкции и позволяет максимально использовать естественное освещение. Стоимость строительства при тех же сроках эксплуатации снижается в 2–3 раза, в 3–4 раза сокращаются сроки строительства. Наши ангары находят широкое применение и для содержания скота, и для хранения зерна.

Также очень перспективное направление — индивидуальное производство по желанию и требованию хозяйств клеток для содержания телят. Клетки могут быть одиночные и сблокированные в боксы по 4–5 штук. Сделаны они с учетом всех санитарных требований, удобны для монтажа и разборки.

Уплотнители и разравниватели зеленой массы (УЗМ и РЗМ), а также опрыскиватели мы запустили в производство, изучив спрос и потребности хозяйств. Наши УЗМ сертифицированы и работают в Свердловской, Курганской, Челябинской областях, Пермском крае. За один проход зеленая масса уплотняется до 600 кг на квадратный метр, что соответствует условиям хранения. Экономия от применения уплотнителя очевидна — это уменьшение количества техники, сокращение пробега трактора за счет того, что масса уплотняется не только под колесами трактора, а на всю ширину.

Оправдало себя и производство разравнивателей силосуемой зеленой массы (РЗМ). Там, где есть тракторы с передним валом отбора мощности, на закладке зеленой массы не требуется больше техники для выравнивания.

И в заключение хочу отметить, что мы выпускаем установку для внесения консервантов УВК‑300. Она предназначена для внесения жидких консервантов при заготовке сена и силоса и совместима с любыми кормоуборочными комбайнами и агрегатами.
Разравниватель зеленой массы (РЗМ)
МНЕНИЕ ПРАКТИКОВ
Ангар для содержания молодняка КРС на 250 голов телок и нетелей мы построили в октябре 2018 года. Животные отлично перезимовали на глубокой подстилке: в помещении было сухо, светло, комфортно, а воздух был свежий. С приходом тепла открыли шторы — очень удобно, что ангар тентованный и имеются шторы по бокам: осталась только крыша и небольшой загон, животным свежо.
До этого мы содержали КРС в старых бетонных корпусах, места там было мало, животным тесно. Ангар от АО «Б-Истокское РТПС» — отличный вариант. Планируем строительство еще одного».

Елена Катаева, главный зоотехник ООО А/Ф «Труд»
Мы используем в работе УЗМ производства «Б-Истокское РТПС». Хорошая машина, надежная и простая в обращении. Раньше для уплотнения силоса мы задействовали К‑700 с «лопатой», а сейчас на трактор навесили УЗМ‑3 весом 4,5 т— он уплотняет гораздо лучше».
Владимир Сергеев, начальник цеха механизации СПК «Колхоз им. Свердлова»
Мы уже третий год используем разравниватель зеленой массы (РЗМ) от АО «Б-Истокское РТПС». В работе агрегат показал себя отлично! При заготовке масса ложится ровным слоем, работа идет бережно, корм в итоге хорошо хранится. Прежний импортный разравниватель через два года после покупки вышел из строя, а восстанавливать его было дорого. Отечественный агрегат оказался не только дешевле, но и не хуже и гораздо надежнее. Поэтому приобрели еще и уплотнитель зеленой массы, чтобы работы по заготовке кормов проводить комплексно».
Владимир Кемеров, бригадир кормозаготовительного отряда СПК «Птицесовхоз «Скатинский»
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>