подсолнечник

Хорошие семена — отличные корма и удои!

СибАгроЦентр ООО «СибАгроЦентр» предлагает широкий ассортимент семян кормовых культур, чтобы каждое животноводческое хозяйство могло составить оптимальный рацион для КРС.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Подсолнечник Белоснежный может возделываться во всех агроклиматических зонах. Сроки сева и уборки совпадают с кукурузными, что позволяет не нарушать технологический процесс заготовки кормов. Не удивительно, что более 250 хозяйств России и Казахстана возделывают Белоснежный на своих землях. И везде он показывает прекрасные результаты.
Кормопроизводство

КУКУРУЗА, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ИЛИ НАДЕЖНОСТЬ. ЗАЧЕМ НУЖЕН ВЫБОР?

Лимагрен РУ Cтремление к продуктивности требует от фермеров, разводящих молочный скот, точного контроля над питанием своего стада.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Затраты на кормление составляют до 50% от производственных затрат содержания дойного стада. С другой стороны, правильный подбор компонентов и баланс рациона обеспечивают высокую молочную продуктивность коров и рентабельность производства. В животноводческих хозяйствах, где кукуруза занимает важное место в рационе, выбор гибрида является необходимостью.
Техника для раздачи кормов

Вертикальные и горизонтальные кормораздатчики Celikel: одна из самых широких линеек техники для животноводства

Celikel В2020 году на российском рынке техники для животноводства появился новый игрок — турецкая компания Celikel, которая занимается выпуском смесителей-кормораздатчиков и другого оборудования. За первые полгода компании удалось реализовать несколько десятков машин.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие кормораздатчики сегодня наиболее популярны на нашем рынке — вертикальные или горизонтальные, а также о том, чем уникальна техника Celikel, Аграрной политике рассказал Артем Хватов, бренд-менеджер завода в России.
событие

Агрохолдинг «Юбилейный»: 45 лет внедрения инноваций

юбилей Одно из крупнейших агропредприятий России и самое масштабное в Тюменской области — агрохолдинг «Юбилейный» — в 2021 году отмечает свое 45-летие.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сегодня «Юбилейный» развивается в нескольких отраслях: это и животноводство, и растениеводство, и глубокая переработка пшеницы. Кроме того, сейчас предприятие приступает к реализации новых инвестпроектов, рассчитанных до 2026 года. О перспективных агротехнологиях, цифровизации и планах по развитию «Аграрной политике» рассказал генеральный директор Сергей Мамонтов.
Воспроизводство

Cowtest — ​эффективный метод определения стельности КРС

ПромТехЭнерго Ученые Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии разработали инновационный метод диагностики стельности КРС, а компания НТЦ «Промтехэнерго» выпустила уникальный продукт на его основе — Cowtest. Он представляет собой лиофилизированную модификацию экспресс-теста для диагностики стельности и бесплодия коров уже на 15 сутки после осеменения.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Определить стельность коровы безопасным методом можно уже на 15 сутки поле осеменения, при том что с помощью существующих методов диагноз можно поставить лишь на 35–60 день. Cowtest не требует использования стерильных игл, электронной УЗИ-диагностической аппаратуры. Для постановки диагноза не нужны лаборатория и привлечение высококлассных ветеринарных специалистов.
Ветпрепараты

Энрофлон гель: инновационный продукт для лечения мастита у КРС

гк вик На российском рынке появился уникальный комбинированный препарат для лечения мастита Энрофлон гель. Его отличают, во‑первых, быстрое лечебное действие, а во‑вторых, короткий период ожидания по молоку. О производственных испытаниях новинки на базе ООО «Бабаево» Владимирской области нам рассказали кандидат биологических наук, доцент кафедры диагностики болезней, терапии, акушерства и репродукции животных МГАВМиБ-МВА им К. И. Скрябина Роман Рогов и ведущий ветеринарный врач-консультант Департамента животноводства ГК ВИК Евгений Люсин.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В результате применения препарата Энрофлон гель при терапии субклинической формы мастита у коров терапевтическая эффективность препарата составила 100%. Через 72 часа после последнего введения препарата наличие антибиотика в молоке пролеченных животных не обнаружено.
Техника для раздачи кормов

Celikel: новый взгляд на кормораздатчик

Baitek Machinery Весной 2020 года аграрный рынок России пополнился новым участником — Celikel Tarim. Это компания из промышленного сердца Турции, города Конья. Celikel производит широкую линейку кормораздатчиков, выделяющихся среди конкурентов не только инновационными решениями, но и функциональным и красивым дизайном.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания Celikel предлагает одну из самых широких модельных линеек на рынке: прицепные, навесные, стационарные миксеры вертикального и горизонтального типов, с объемом бункеров от 0,75 до 52 м куб. Дизайнеры Celikel доказали, что привычная на фермах машина может быть не только функциональной, но и красивой. Однако внешний вид не единственная отличительная черта машин Celikel. Инженерные решения наделяют эту технику преимуществами, выделяющими компанию среди конкурентов.