Защита растений

СИСТИВА®: технология, опережающая время

BASF В 2016 году компания BASF представила на российском рынке фунгицид для защиты зерновых культур СИСТИВА, аналогов которому до сих пор нет. А все потому, что его применение дает аграриям массу возможностей для повышения рентабельности производства зерна, сокращения трудовых и временных затрат.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Полученные результаты экспериментов в очередной раз доказывают, что хорошая урожайность при выращивании зерновых с применением СИСТИВА — это вовсе не случайность, а закономерный итог эффективной работы этого уникального фунгицида по многим важным технологическим направлениям.
Защита растений

Они сражались за урожай!

Щёлково Агрохим Полевой сезон в Сибири в самом разгаре, а значит нужно быть готовым к защитным мероприятиям для зерновых. Секрет успеха агропредприятий-­лидеров по продуктивности в числе прочего кроется в постоянном изучении новинок средств защиты растений и поиске оптимальных вариантов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На что опираться в случае выбора препарата? Одно дело — регистрационные испытания, проведённые в строгих условиях научных регламентов, и другое — полевые опыты, заложенные в товарных хозяйствах.
  • Мы предлагаем вам ознакомиться с результатами испытаний трёх новинок «Щёлково Агрохим» — ПИНТА, МД; АРГО ПРИМ, МЭ и ЭЙС, ККР, — которые провели в хозяйстве Тюменской области в прошлом сезоне.
Питание растений

Биостимуляторы против стрессов

Щёлково Агрохим Как любой живой организм, на неблагоприятные условия растения реагируют стрессом. Затем идёт вторая волна стресса — теперь уже у агронома. И третья — у собственника растениеводческого бизнеса, подсчитывающего величину потерянного урожая, а вместе с тем и упущенной прибыли. Как остановить «круговорот стресса в природе»?
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сделать это сложно, но можно. Антистрессовые программы «Щёлково Агрохим», основанные на применении современных биостимуляторов, доказывают свою эффективность в разных регионах и природно-­климатических условиях.
Подсолнечник

Вырастить и сберечь: эффективные решения для защиты подсолнечника

Лимагрен РУ По данным Kynetec (ранее — «Клеффман Групп»), «Лимагрен» уже не первый год занимает третье место в России по продажам семян подсолнечника в рейтинге мировых семенных компаний.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Многие гибриды LG занимают топовые позиции по продажам в России и Европе. Например, гибрид ЛГ 59580, оптимизированный для технологии Экспресс™, находится в десятке самых популярных гибридов среди сельхозтоваропроизводителей.
Защита растений

ПИКТОР® АКТИВ — для защиты высокомаржинальных культур

BASF Новый фунгицид компании BASF ПИКТОР АКТИВ в полной мере отвечает запросам современного аграрного рынка, ориентированного на возделывание высокорентабельных культур: рапса, подсолнечника, сои, кукурузы, гороха и сахарной свеклы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Такие широкие возможности применения фунгицида позволяют аграриям гибко подходить к планированию защитных мероприятий — имея на складе резерв фунгицида, в течение сезона можно оперативно принять решение о защите той или иной культуры.
Питание растений

Сокращение расходов на СЗР и удобрения с помощью препарата РОСТОК

НПЦ Эврика В сложившейся политической и экономической ситуации предприятия максимально сокращают расходы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как именно препарат РОСТОК поможет сэкономить? И может ли он заменить зарубежные аналоги? На эту тему журналист «Аграрной политики» беседует с Ираидой Владимировной Греховой, генеральным директором ООО «НПЦ Эврика».
Защита растений

«Агро Эксперт Груп»: 20 лет заботы об урожае

ИНТЕРВЬЮ В 2022 году один из крупнейших производителей средств защиты растений в России – компания «Агро Эксперт Груп» – отмечает 20 лет со дня основания. О развитии компании, новинках сезона, работе с аграриями мы побеседовали с региональным директором по региону Урал-Сиб Олегом Барыло.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие новые перспективные препараты компания «Агро Эксперт Груп» готовит к выходу в 2022 году.
  • Что такое проект «Мобильные лаборатории» и какую пользу он приносит российским сельхозпроизводителям.