Защита растений

Велосити® Пауэр: одним ударом — ​две волны!

Bayer Высокая засоренность посевов зерновых культур может стать одним из факторов снижения зернового производства и низкой окупаемости инвестиций. Один из ведущих производителей средств защиты растений от сорняков — ​компания «Байер» — ​предлагает препарат Велосити® Пауэр. Это универсальный высокоселективный гербицид для послевсходовой обработки пшеницы против однолетних злаковых и двудольных сорняков.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Благодаря системному действию препарат проникает во все части растения и, накапливаясь в точках роста, приводит к гибели сорняка. На биохимическом уровне гербицид воздействует на фермент ацетолактатсинтазу (ALS Inhibitor), участвующий в цепи биосинтеза аминокислот, и нарушает процессы синтеза белков, вызывая прекращение деления клеток в меристемных тканях сорных растений.
Защита растений

Ламадор® Про и Редиго® Про — специализированная защита ячменя до посева

Bayer Фуражный, продовольственный и пивоваренный ячмень — одна из важнейших культур в агрохозяйствах Сибири. Она достаточно неприхотлива и дает достойные урожаи в северных широтах, однако подвержена корневым гнилям. В ООО «Опеновское» защиту ячменя от патогенов начинают еще до посева, используя современные препараты, разработанные специально для этой культуры. Подробнее о работе с современными протравителями рассказал Владимир Ивасюк, главный агроном предприятия.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • — Одним из главных условий получения высокого урожая и формирования пивоваренных качеств (в особенности для семян иностранной селекции) является обязательное протравливание. Его необходимо делать и для предшественников, так как мы не только защищаем саму культуру, но и не допускаем размножения патогенных бактерий.
Защита растений

Селекционная программа «Щёлково Агрохим»

Щёлково Агрохим Чтобы оттолкнуться, нужно достигнуть дна. Это жёсткое, но справедливое выражение как нельзя лучше отражает ситуацию, которая сложилась в российской селекции и семеноводстве. Растянувшаяся более чем на четверть века чёрная полоса постепенно меняет свой цвет. И сегодня мы можем наблюдать восстановление этих направлений, стратегически важных для защиты национальных интересов. Компания «Щёлково Агрохим» сегодня реализует несколько важных проектов в области селекции различных культур: сахарной свёклы, сои, пшеницы и др.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Планируется, что в 2021 году будет реализовано 60 тыс. посевных единиц гибридов сахарной свёклы от «СоюзСемСвёкла». Разумеется, это только начало, и к 2025 году данный показатель должен вырасти уже до 250 тысяч п. е. При этом приобретение российских семян будет на 70% субсидироваться из федерального бюджета, что крайне выгодно для сельхозтоваропроизводителей, напоминает Салис Каракотов.
подсолнечник

Эффективность технологии обработки семян подсолнечника SunPowerCS в условиях засухи

Caussade Semences В 2020 году в хозяйствах разных регионов России была опробована технология обработки семян подсолнечника, которая позволяет уменьшить негативное влияние природных факторов, — SunPowerCS. В засушливых погодных условиях данная система позволила не просто спасти посевы, но и получить достойный урожай.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В рамках технологии SunPowerCS для будущего посева отбираются семечки калибром не менее 6 мм и средней массой 1000 зерен 65 г. Откалиброванные семена позволяют добиться высокой точности сева даже на повышенной скорости (до 12 км/ч) и снизить потери от нерационального расходования посевного материала.
Биопрепараты

НВП «БАШИНКОМ»: 30 ЛЕТ СВЕРШЕНИЙ И ПОБЕД!

НВП «БашИнком» — один из крупнейших производителей биопродукции в России, странах ближнего и дальнего зарубежья — отмечает 30-летие успешной работы на рынке биопрепаратов и биоактивированных удобрений. Сегодня ассортимент насчитывает более 100 наименований биопродукции для растениеводства и животноводства.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Препараты и удобрения серий Фитоспорин-М, Ж, Гуми, Бионекс-Кеми, Биополимик, Богатый, Стерня‑12, Биолипостим и др. известны и востребованы у сельхозпроизводителей. Важным направлением работы компании является производство биопрепаратов и биоактивированных удобрений для личных подсобных хозяйств в системе Органического Живого Земледелия. Их ассортимент включает около 200 наименований.
Защита растений

Систива® — простое решение комплексных задач

BASF Современные фунгициды на основе веществ из класса SDHI (карбоксамидов) получают всё большее распространение в защите зерновых культур. В основе интереса к этим препаратам — их высокая биологическая эффективность и привлекательная финансовая отдача от применения. Инновационный протравитель Систива® позволяет сделать систему защиты высокотехнологичной и энергоэффективной.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем именно выражается технологичность применения Систива? Уникальность этого препарата в том, что он применяется при протравливании семян зерновых культур, при этом обеспечивает защиту листового аппарата на ранних этапах вегетации и до флагового листа.
Защита растений

Кинг Комби — надежный инсектофунгицид

Агро Эксперт Груп Агробизнес при возделывании сельскохозяйственных культур постоянно сталкивается с новыми проблемами и вызовами. С переходом на нулевую и минимальную обработку почвы проблем обозначилось значительно больше, особенно остро вопрос защиты всходов зерновых встает при использовании монокультуры.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На Урале и в Сибири яровая пшеница занимает более 70% посевных площадей. Ежегодное возделывание данной культуры влечет за собой накопление вредителей и болезней, которые наносят существенный урон всходам зерновых на начальных этапах развития. Они поражают корневую систему и прикорневую часть стебля, а также повреждают листья, не давая развиваться молодому растению, снижая потенциал продуктивности культуры.