Защита растений

ЦЕРИАКС® ПЛЮС: трех действующих веществ замечательный союз!

BASF Новый трехкомпонентный фунгицид в портфеле компании BASF, который может применяться на 12 культурах для защиты от более чем 15 экономически значимых заболеваний! И делает это на «отлично».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Высокая эффективность, инновационная препаративная форма, а также возможность применения на широком спектре сельскохозяйственных культур делают использование этого фунгицида экономически выгодным и технологически удобным в самых разных и зачастую не самых благоприятных условиях!
Селекция и семеноводство

«Щeлково Агрохим» запускает уникальный в РФ научно-технический кластер по семеноводству

Щёлково Агрохим В апреле этого года «Щeлково Агрохим» открывает уникальный в России завод по нетравмирующей подготовке семян к посеву, который входит в структуру селекционно-семеноводческого центра ООО НПО «Бетагран Семена».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Завод оснащeн самым передовым и инновационным оборудованием, направленным, прежде всего, на сохранение семени, его потенциала и продуктивности.
Технологии

Комплексная технология выращивания сои от BASF, «ЕвроХим», «Прогрейн» и Lechler

ИНТЕРВЬЮ В мае 2021 года на демоплощадке в Воронежской области стартовал уникальный проект «PROкачай сою», призванный найти и отработать наиболее эффективные технологии возделывания данной культуры. По его результатам удалось добиться урожайности сои, в два раза превышающей средний по области показатель.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Оптимальная схема минерального питания сои.
  • Почему важно использовать двухфакельные распылители при обработке сои СЗР.
Биометод

Хищный гриб открыл охоту на импорт

Микопро Российские учёные разработали альтернативу импортным средствам защиты растений.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Уникальный запатентованный биопрепарат «Нематофагин-­Микопро» предназначен для борьбы с главным врагом картофелеводов — нематодой. Препарат уже доказал свою эффективность в борьбе с вредителем при минимальных затратах на гектар. Весной компания готова произвести более 100 тонн препарата — этого хватит для обработки 15 тыс. га.
Защита растений

Грасс, КС — надежный двухкомпонентный гербицид почвенного и листового действия

Техноэкспорт В 2021 году в линейке СЗР появился новый препарат Грасс, КС (312,5 г/л С‑метолахлора + 187,5 г/л тербутилазина), который относится к почвенным гербицидам.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Грасс, КС эффективно работает в условиях избыточной и недостаточной влажности почвы при обязательной заделке препарата во время засухи на глубину 2–3 см. Благодаря полному разложению препарата в почве в течение периода вегетации, после его применения отсутствует последействие на последующие культуры севооборота.
Защита растений

Защита подсолнечника от комплекса злаковых и двудольных сорняков. Решение «Сингенты»

Сингента Сегодня многие аграрии переходят на выращивание подсолнечника по минимальной и нулевой технологиям обработки почвы, для которых подходит производственная система Clearfield® Plus.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Производственная система Clearfield® Plus основана на возделывании высокотехнологичных гибридов подсолнечника, содержащих новый ген устойчивости CLHA+, а также на применении специализированных гербицидов. Благодаря современной генетике гибриды для Clearfield® Plus характеризуются более высоким потенциалом урожайности и качества получаемой продукции.
Защита растений

Защита зерновых колосовых с препаратами Corteva Agriscience

Corteva Agriscience Одной из ключевых проблем зерновых колосовых культур является засоренность посевов. При этом для каждой группы сорняков необходимо применять отдельный метод воздействия.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сегодня портфель Corteva Agriscience включает решения для комплексной защиты зерновых колосовых, среди которых как известные бестселлеры, так и новые препараты. При этом компания ведет постоянную работу по расширению ассортимента предлагаемых средств защиты растений, чтобы предоставить аграриям самые инновационные и актуальные решения для получения стабильного и качественного урожая.