событие

Портфель заказов «Щёлково Агрохим» растёт

Щёлково Агрохим Урало-­Поволжское представительство АО «Щёлково Агрохим», которое расположено в столице Республики Татарстан, дополнительно заключит контракты с аграриями на поставку продукции компании более чем на 30 млн руб­лей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новые клиенты у представительства появились в ходе работы международной агропромышленной выставки «Агроволга‑2022», которая прошла в Казани.
  • Сотрудничество со «Щёлково Агрохим» позволяет аграриям Татарстана решать множество задач при возделывании агрокультур.
Селекция и семеноводство

ГИБРИДЫ ПОДСОЛНЕЧНИКА И КУКУРУЗЫ LIDEA — ЛОКАЛИЗАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Lidea Ни для кого не секрет, что элитные семена родительских форм, используемые на участках гибридизации, импортируются иностранными компаниями в Россию.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Производство родительских линий подсолнечника и кукурузы на российских полях — уникальный проект компании Lidea, реализация которого началась в 2022 году на базе производственного комплекса «Танаис» в Павловском районе Воронежской области. Одним из важных этапов локализации является также селекционная деятельность компании Lidea.
Селекция и семеноводство

Начинается контрактация семян BASF на сезон 2023 года

BASF предлагает сорта и гибриды ярового и озимого рапса, а также гибриды подсолнечника для технологии Clearfield® Plus. Семена BASF – это мощная энергия прорастания гибридов подсолнечника и великолепная стрессоустойчивость в сочетании со стабильно высокой масличностью гибридов и сортов рапса.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • АКОРДИС СЛП – среднепоздний гибрид подсолнечника для технологии Clearfield® Plus.
  • ИНВ 140 КЛ – новый среднеспелый гибрид ярового рапса, адаптированный под технологию Clearfield.
  • ИНВ 160 КЛ – новый средний / среднепоздний Clearfield гибрид ярового рапса.
Защита растений

Отличный урожай и БАСТА®!

BASF Неблагоприятные погодные условия и технические ошибки при выращивании сои могут привести к ее неравномерному созреванию, засорению посевов, осыпанию и поражению бобов болезнями, что обязательно приведет к потерям урожая при уборке.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания BASF предлагает десикант БАСТА на основе действующего вещества глюфосината аммония. Он обеспечивает мягкую десикацию, приближенную к естественному созреванию, поэтому применять препарат можно даже на семенных посевах сои, а также на таких культурах, как подсолнечник, рапс, лен и картофель.
событие

Рекорды России — наши! Компания «Щёлково Агрохим» поставила несколько сельскохозяйственных рекордов

Щёлково Агрохим Летом 2022 года в рамках первого международного агрофорума BETAREN генеральный директор «Щёлково Агрохим», д. х. н., академик РАН Салис Каракотов объявил о том, что компания планирует поставить рекорд по уборке озимой пшеницы с помощью комбайна-рекордсмена от Ростсельмаш. Прошло менее полутора месяцев, и это событие состоялось!
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Следуя программе импортозамещения, одни из лидеров аграрного рынка объединили свои усилия, чтобы продемонстрировать на российских полях выдающиеся возможности российской селекции, химической науки и отечественного сельхозмашиностроения.
сотрудничество

ООО «Химснаб»: курс на интенсивное земледелие

Химснаб В рамках Дня поля в Армизонском районе Тюменской области ООО «Химснаб» продемонстрировало опытные участки, на которых применялись инновационные препараты.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Директор Александр Сараев и заместитель директора Петр Гришкин рассказали об эффективной технологии защиты и питания яровой пшеницы и льна.
Защита растений

Высокая засорённость посевов кукурузы: действуем по схеме

Щёлково Агрохим В Красноярском крае кукуруза — основная силосная культура.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Главная задача — эффективная борьба с сорняками, развитие которых определяют погодные условия региона. Кроме того, кукуруза требовательна к элементам питания. Необходимое содержание в растениях бора (В), марганца (Mn) и цинка (Zn) способствует формированию высокой продуктивности и устойчивости к воздействию неблагоприятных факторов среды.