Дата публикации: 20 октября 2022
Портфель заказов «Щёлково Агрохим» растёт
Урало-­Поволжское представительство АО «Щёлково Агрохим», которое расположено в столице Республики Татарстан, дополнительно заключит контракты с аграриями на поставку продукции компании более чем на 30 млн руб­лей.
«Агроволга» — площадка для лучших

Новые клиенты у представительства появились в ходе работы международной агропромышленной выставки «Агроволга‑2022», которая прошла в Казани. Заместитель премьер-­министра Республики Татарстан, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, открывая агрофорум, отметил, что «Агроволга» — уникальное событие не только для сельского хозяйства Татарстана, но и для всей России. Ведь «Агроволга» на одной площадке объединила масштабную экспозицию, деловой форум, опытно-­демонстрационные поля на 48 гектарах.

Более 400 компаний из 65 регионов России, а также Беларуси, Турции, Южной Кореи, Австралии и Нидерландов представили свои разработки и достижения в различных отраслях сельского хозяйства, с которыми ознакомилось свыше 15 тыс. посетителей.

В составе официальной делегации в заключительный день работы агрофорума на выставке побывали министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

«На площадках выставки представлены лучшие передовые технологии, достижения науки, современные техника и оборудование, новинки селекции, удобрений, средств защиты растений. Уверен, «Агроволга» будет способствовать стабильному развитию АПК Республики Татарстан, Приволжского федерального округа и страны в целом, а также установлению полезных деловых контактов, реализации новых успешных проектов», — резюмировал Дмитрий Патрушев.
Республика Татарстан, как отметил Рустам Минниханов, развивая аграрное направление, принимает участие во всех федеральных отраслевых программах. Кроме того, значительная доля успеха республиканского АПК, по мнению президента Татарстана, основывается на сотрудничестве с надёжными партнёрами в сфере сельского хозяйства.
Стенд компании «Щёлково Агрохим» на выставке «Агроволга», г. Казань, 2022 год
Начиная с семян

В области селекции, внесения удобрений и прогрессивных мер защиты растений свои успешные и перспективные наработки на выставке продемонстрировало около 30 компаний, в том числе и «Щёлково Агрохим». Её многопрофильная деятельность, в частности по производству не только ХСЗР, но и семян различных агрокультур, была представлена на выставочном стенде и экспериментальных делянках с сортами и гибридами сои, подсолнечника, кукурузы собственной селекции.

«Никто не прошёл мимо стенда компании и наших посевов. А консультантами в применении «щёлковских» препаратов и выращивании «щёлковских» сортов вместе с сотрудниками представительства стали также специалисты наших предприятий-­контрагентов. Полученные ими с использованием «щёлковских» технологий высокие урожаи при высокой рентабельности производства — лучший показатель эффективности применения продукции АО «Щёлково Агрохим», — отметил глава Урало-­Поволжского представительства компании Булат Минсабиров.

Существенную роль в желании клиентов рассказать о своей работе широкой аудитории оказало присутствие директора департамента продаж «Щёлково Агрохим» Реваза Кавтарадзе. Он охотно делился с аграриями планами компании по развитию семеноводства и селекции, выведению на рынок новых средств защиты растений. Ведь отечественная компания «Щёлково Агрохим» обеспечивает не только продовольственную безопасность страны, но и аграрную независимость.

В этом году число инвестпроектов АО «Щёлково Агрохим» пополнилось новым, недавно открытым в Орловской области уникальным заводом по нетравмирующей технологии производства семян сои и пшеницы «Бетагран Семена». Это событие, отражённое на стенде представительства, для многочисленных посетителей и участников выставки стало дополнительной точкой притяжения к экспозиции «Щёлково Агрохим». На специалистов компании просто обрушился шквал вопросов по уникальной технологии производства семян, которая позволяет избежать их травм и повреждений и обеспечивает их покрытие различными препаратами, защищающими семя при прорастании.

На фоне санкционной политики Запада интерес к отечественному семеноводству у аграриев страны увеличивается день ото дня. Российским сельхозтоваропроизводителям нужны родные семена вместо импорта, а «Щёлково Агрохим» на рынке семян ведёт активную политику не просто импортозамещения, но и импортовытеснения.
Своя защита

Сотрудничество со «Щёлково Агрохим» позволяет аграриям Татарстана решать множество задач при возделывании агрокультур. Их защита, рост и развитие при любых неблагоприятных условиях обеспечиваются широким ассортиментом выпускаемых компанией ХСЗР, микроудобрений, стимуляторов роста. На «Агроволге» были представлены как уже знакомые сельхозпроизводителям препараты, так и новинки.

Весна этого года выдалась в Татарстане влажной и холодной. За апрель-май по республике выпало в среднем 100 мм осадков при среднемноголетней норме 57 мм. В мае температура была на 6–7 °C ниже среднемноголетних норм.
В регионе неоднократно объявляли штормовое предупреждение из-за заморозков на почве и в воздухе. При таких условиях рост сельхозкультур сильно замедлился, особенно у имеющих южное происхождение, таких как соя, подсолнечник. При наступлении июньского тепла началось распространение болезней, получили импульс к развитию сорняки.

«Как бы ни складывались погодные условия, наша цель — помочь аграриям сохранить посевы, причём не просто сохранить, а дать возможность сформироваться нормальному, даже рекордному урожаю», — подчеркнул Булат Минсабиров.

Чтобы семена могли реализовать свой потенциал и были защищены от семенной и почвенной инфекций, специалисты представительства компании для предпосевной обработки рекомендовали аграриям препарат БИОСТИМ СТАРТ, в состав которого входят свободные аминокислоты растительного происхождения, а также макро- и микроэлементы.

Для обеспечения замедлившим развитие растениям более активного роста и усиления кущения было рекомендовано специальное удобрение для листовой подкормки зерновых культур БИОСТИМ ЗЕРНОВОЙ.

С наступлением тепла в ситуации проявления септориоза и бурой ржавчины на озимой и яровой пшенице и ячмене защиту агрокультурам обеспечивал ТИТУЛ ДУО, ККР (200 г/л пропиконазола + 200 г/л тебуконазола). Этот комбинированный системный фунгицид в инновационной формуляции надёжно защищает от самых вредоносных заболеваний до 40 дней.

Клиенты представительства «Щёлково Агрохим» в Татарстане избавились от вредителей на рапсе за два приёма. Первой обработкой, проведённой в фазе 3–4 настоящих листочков высокоэффективным инсектицидом ЭСПЕРО, КС (200 г/л имидаклоприда + 120 г/л альфа-­циперметрина), была уничтожена крестоцветная блошка.

Вторая обработка была проведена в начале цветения трёхкомпонентным инсектицидом новой комбинации БЕРЕТТА, МД (60 г/л бифентрина + 40 г/л тиаметоксама + 30 г/л альфа-­циперметрина) в высокоэффективной масляной формуляции против цветоеда, капустной моли. Препарат защищает агрокультуры от вредоносных насекомых максимально длительный срок. К этому времени аграрии, пользующиеся препаратами других компаний, сделали уже до четырёх обработок.
Экспериментальные делянки с сортами и гибридами сои, подсолнечника, кукурузы
селекции «Щёлково Агрохим»
Лучше бывает

На осеннюю обработку специалисты представительства рекомендуют новый комбинированный инсектофунгицидный протравитель семян зерновых культур в инновационной формуляции ПОЛАРИС КВАТРО, СМЭ (150 г/л ацетамиприда + 100 г/л прохлораза + 20 г/л тебуконазола + 15 г/л пираклостробина).

«Неужели что-то может быть лучше вашего ПРОТЕГО МАКС, МЭ (75 г/л протиоконазола + 25 г/л пираклостробина + 25 г/л тебуконазола)?» — удивлённо и в то же время заинтересованно спрашивали агрономы, оценившие достоинства уже проверенного на практике протравителя.

«С одной стороны, действительно, трудно отказаться от препарата или системы, полностью себя оправдавших, но с другой — когда люди убеждаются в действенности того или иного препарата, растёт доверие ко всему ассортименту продукции и всей «щёлковской» технологии», — отметил глава Урало-­Поволжского представительства.

Так, стоило аграриям региона в прошлом году убедиться в эффективности применения жидкого удобрения УЛЬТРАМАГ БОР, в этом году его продажи возросли чуть ли не в три раза — с 32 до 83 тонн.

Международная агропромышленная выставка «Агроволга‑2022» дала возможность Урало-­Поволжскому представительству «Щёлково Агрохим» широко представить опыт своей работы, который получил существенный отклик у сельхозтоваропроизводителей.

«Наша консультативная работа на «Агроволге‑2022», которую очень содержательно поддержал Реваз Кавтарадзе, завершилась увеличением портфеля заказов. По предварительным данным, нам предстоит контрактация с новыми клиентами на сумму около 30 млн руб­лей. Специалисты Урало-­Поволжского представительства «Щёлково Агрохим» всегда готовы оказать аграриям своевременную поддержку в вопросах защиты растений, увеличения урожайности сельхозкультур, роста продуктивности полей», — доволен результатами участия в агрофоруме Булат Минсабиров.
Ольга Волкова
#betaren_agro #щелково_агрохим

Региональные представительства АО «Щeлково Агрохим» в Сибирском федеральном округе:
Восточно-Сибирское представительство:
г. Красноярск, тел./факс: +7 (391) 274-23-65;
г. Абакан, тел./факс: +7 (929) 332-77-79
г. Иркутск, тел.: +7 (904) 117-96-06;
г. Кемерово, тел.: +7 (929) 332-77-79
г. Чита, тел.: +7 (3022) 35-25-68;
г. Улан-Удэ, тел.: +7 (3012) 43-38-76

Алтайское представительство:
г. Барнаул, тел./факс: +7 (3852) 53-50-01
Западно-Сибирское представительство:
г. Омск, тел./факс: +7 (3812) 55-04-38

Тюменское представительство:
г. Тюмень, г. Курган, тел./факс: +7 (3452) 49-44-28

Новосибирское представительство:
г. Новосибирск, тел./факс: +7 (383) 22-77-002

https://betaren.ru/
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>