На рынок вышел полевой опрыскиватель LEMKEN Primus

КРАТКО. Международная компания LEMKEN выпустила новые модели полевого опрыскивателя Primus – 10 и 12 – для профессиональной защиты растений. Серия получила новые мощные форсунки для очистки канистр, позволяющие добиться быстрой и безопасной промывки. Девиз серии полевых опрыскивателей Primus был заявлен как «Компактный. Манёвренный. Экономичный».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Инженерам LEMKEN удалось подтвердить данный слоган делом. Опрыскиватель действительно получился предельно компактный: с невысокой транспортной шириной и высотой и впечатляющей манёвренностью. При этом конструкция может похвастаться достаточно объёмным баком (от 2400 до 4400 литров в зависимости от комплектации).

Berthoud представила новую модель самоходного опрыскивателя

КРАТКО. Дилерская компания ООО «Цеппелин Русланд» представила на российском рынке новую разработку инженеров Berthoud – самоходный опрыскиватель Raptor. Новинка отличается от предшественников доработанной конструкцией и рядом инноваций, позволяющих значительно упростить работу оператора. Разработка инженеров компании Berthoud призвана решить ряд задач...
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В целом все поставленные задачи были решены успешно. Новый Raptor получился высококлиренсным (1,8 м). Интересным решением стало сделать шарнирную конструкцию задней оси треугольной – это сильно увеличило манёвренность техники (радиус поворота – 4,8 м). Учитывая, что полный поворот клапана можно совершит всего за 3 секунды, это позволяет быстро прекратить работу.

Компания «Иртыш» вывела на рынок новый самоходный опрыскиватель «ШРЭК»

КРАТКО. Компания «Иртыш» приступила к выпуску новой линейки самоходных опрыскивателей «ШРЭК». На нем установлены агроколеса, редукторные мосты, клиренс составляет 1-1,2 м. По заявлению производителя, это позволит обрабатывать культуры в течение всего вегетационного периода, в том числе, и высокостебельные. Новый опрыскиватель создан на базе дизельного автомобиля «ГАЗ-33081».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Главные особенности агрегата – ремонтопригодность и цена. Стоит самоходный опрыскиватель в 6-8 раз дешевле импортных аналогов, а прицепные или навесные – в 2-3 раза. Техника оснащена регулировкой высоты, которая осуществляется ручной реверсивной лебедкой, насосом высокого давления мощностью подачи в 110 л/мин, компьютером управления.

Компания «Агро-Мастер» представила новую модель самоходного опрыскивателя-JACTO UNIPORT 4530

КРАТКО. На выставке, прошедшей в 2019 году в столице Алтайского края, одной из технологических новинок, представленных компанией «Агро-Мастер» – дилером сельскохозяйственной техники JACTO в России, стал самоходный опрыскиватель JACTO UNIPORT 4530. От предыдущих моделей его отличает гораздо больший объем бака – 4500 литров против максимальных 3000 литров в других моделях опрыскивателей JACTO.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Главная задача опрыскивателей JACTOUNIPORT – точное внесение средств химической защиты растений. Это становится возможным благодаря нескольким функциональным особенностям аппарата. Во-первых, это наличие ГСТ трансмиссии с интеллектуальным электронным управлением и независимым автоматическим контролем пробуксовки.

Новинки сезона-2019 от компании Horsch

ПРЕМЬЕРЫ. В преддверии крупнейшей международной выставки Agritechnica компания Horsch провела эксклюзивную презентацию новинок 2019 года, которые будут представлены на мероприятии. Демонстрация новых моделей почвообрабатывающей, посевной техники и машин для опрыскивания прошла в рамках Дня прессы на территории штаб-квартиры компании в г. Швандорф (Германия).
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какую технику для гибридного (смешанного) земледелия представила компания Horsch.
  • Первая штригельная борона Cura ST: для каких операций будет актуально приобретение новинки.
  • Новые модели самоходных опрыскивателей Leeb 6.300 TD и 8.300 PT: какие обновления получили машины.

Бункер для твердых удобрений FERTI-CART успешно применяется в России

КРАТКО. В 2018 году на российский сельскохозяйственный рынок поступил чешский накопительный бункер для твердых удобрений FERTI-CART FC 3500, и за год эксплуатации зарекомендовал себя как надежный и качественный агрегат. FERTI-CART FC 3500 представляет собой накопительный бункер, который работает под давлением и предназначается для прямого внесения твердых удобрения в почву.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Что касается конструкции агрегата, то она сделана из пластика и устроена таким образом, чтобы максимально эффективно использовать удобрения разного вида и даже качества. Благодаря трехточечной навеске, бункер FC 3500 способен работать не только с навесными орудиями, но и прицепными моделями почвообрабатывающей техники Bednar, такими как Terraland, Terrastrip или Fenix.

Новинка от российских производителей – универсальный прицепной агрегат для внесения жидких удобрений УВУ-4500

КРАТКО. В 2019 году на российском рынке сельскохозяйственной техники появилась новинка – универсальные прицепные агрегаты для внесения жидких удобрений УВУ-4500, которые были продемонстрированы на Сибирском дне поля компанией-дилером «Агроман». На агрофоруме, прошедшем в 2019 году в Алтайском крае, компания-дилер «Агроман» представила новинку от производителя «Агротех-Гарант».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Главной функциональной особенностью агрегата является его способность вносить удобрения с максимальной производительностью, работая в сцепке с любым культиватором или пружинной бороной. При объеме основной емкости для жидких удобрений в 4500 литров и производительности насоса 170 л/мин., одного выезда техники хватит почти на полчаса работы.