Дата публикации: 12 сентября 2019
НОВИНКИ
Бункер для твердых удобрений FERTI-CART успешно применяется в России
Уникальную запатентованную систему раздельного управления доением каждой четверти вымени представила на российский рынок итальянская компания Milkline. Инновационная система может использоваться в доильных залах любого типа.
Фото: https://www.bednar.com/ru/ferti-cart-fc-3500/
FERTI-CART FC 3500 чешской компании Bednar, успешно применяющийся на российском сельскохозяйственном рынке с 2018 года, представляет собой накопительный бункер, который работает под давлением и предназначается для прямого внесения твердых удобрения в почву. Как можно понять из названия, бункер вмещает объем 3500 литров, а его вес составляет 2800 кг. Что касается конструкции агрегата, то она сделана из пластика и устроена таким образом, чтобы максимально эффективно использовать удобрения разного вида и даже качества.

Благодаря трехточечной навеске, бункер FC 3500 способен работать не только с навесными орудиями, но и прицепными моделями почвообрабатывающей техники Bednar, такими как Terraland, Terrastrip или Fenix. То есть за один проход машина выполняет сразу две операции – основную обработку почвы и внесение удобрений.

Еще одним достоинством бункера является его система дозирования из нержавеющей стали с электроприводами, которая позволяет регулировать и вносить точное количество удобрений даже при высоких скоростях работы (более 12 км/ч). Точность регулировки обеспечивается системой Electronically Controlled Dosing ISOBUS с терминалом управления – Terminal BASIC.

Кроме этого, эта система позволяет работать с электронными картами почвенного анализа и урожайности для «умного» внесения удобрений. В результате посевы обеспечиваются питательными веществами на протяжении всего вегетационного периода, что позволяет получать высокие и качественные урожаи.

Бункер Ferti-Cart FC 3500 доказал свою эффективность в различных полевых и климатических условиях.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА:
  • Увеличенная емкость бункеров позволяет увеличить промежутки между их наполнениями;
  • Дозирующее устройство из нержавеющей стали с электроприводами позволяет изменять количество подаваемых веществ в соответствии с нуждами;
  • Значительно увеличивается точность дозирования;
  • Производится пневматическая подача материала (удобрений/семян) из дозирующего устройства в почву;
  • Система балансировки тензодатчиков с возможностью передачи данных;
  • Дозирование контролируется системой ISOBUS

АГРОНОМИЧЕСКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА:
  • Увеличение плодородия почв за счет компенсации недостающих в почве элементов на основе ее анализа;
  • Подача удобрений в более глубокие почвенные профили. Постоянное питание в процессе вегитации;
  • Применение стартового удобрения для быстрого прорастания урожая;
  • Возможность удобного и оперативного выбора глубины внесения удобрений в соответствии с потребностями;
  • Обеспечение доступа корневых систем к питательным веществам позволяет повысить жизнеспособность сельскохозяйственных культур;
  • Использование бункеров для создания зеленых удобрений.

Информация подготовлена по материалам компании «БМ Техника».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>