Новинка

Эффективность внедрения технологии производства КАС с помощью модульного узла РУКАС в ООО «Рубин»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ ООО «Рубин» (Новосибирская область) столкнулось с проблемой транспортировки КАС, и для ее решения хозяйство приобрело мобильный узел РУКАС 150 Н АВТОМАТ. С его помощью можно готовить КАС непосредственно перед применением и в необходимом количестве.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Мнение главного агронома ООО «Рубин» Александра Кислых о надежности и экономичности оборудования для приготовления КАС.
  • Производительность мобильного узла РУКАС в сутки.
Новинка

Премьера: пневматический разбрасыватель удобрений AERO GT с системой дозирования MultiRate

Премьеры В 2020 году пневматический разбрасыватель удобрений AERO GT с системой дозирования MultiRate производства компании RAUCH получил золотую медаль международной выставки AGROSALON. Новинка позволяет сократить количество вносимых удобрений на 23% без потерь урожайности.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какую экономию удобрений обеспечивает разбрасыватель благодаря переключению секций штанги между 30 форсунками.
  • Может ли AERO GT работать на полях со сложным рельефом.
Новая технология

Использование Streambar MR для оптимального внесения КАС в ООО «Русагро-Инвест»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Компания «Русагро-Инвест» (Белгородская область) совместно с АО «ГК «Проагро» внедрила технологию внесения КАС с использованием аппликаторов Streambar MR, разработанных Chafer Machinery. Это решение помогает устранить одну из самых распространенных проблем при работе с этим видом удобрений — ожоги растений.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем выражается экономический эффект от использования аппликаторов для внесения КАС.
  • Выводы инженера «Русагро-Инвест» Владимира Голочалова о целесообразности внедрения технологии Streambar MR.
Новинка

Новый самоходный опрыскиватель HORSCH Leeb PT уже в России

Премьеры В России стартовал демонстрационный тур новой модели самоходного опрыскивателя HORSCH Leeb PT, а его официальная премьера планируется на выставке AGROSALON. Компания HORSCH снова сделала ставку на высокую производительность, надежность и долговечность, при этом подняв на новый уровень комфорт оператора.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Что обеспечивает инновационная система ведения штанги BoomControl.
  • Какое количество земли может обработать новый опрыскиватель за сутки.
Мониторинг

ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ НОВОЙ ТЕХНИКИ В СПК КОЛХОЗ «ПРОГРЕСС» и СПК «КОЛОС»

ОПРОС В покупку каких сельхозмашин и оборудования вкладываются руководители ведущих агропромышленных предприятий, какие задачи решает новая техника и каковы результаты внедрения новинок в производство? О последних приобретениях сельхозмашин и результатах их работы в хозяйстве нашему журналу рассказали: председатель СПК Колхоз «Прогресс» (Удмуртская Республика) Виктор Лебедев и исполнительный директор СПК «Колос» (Краснодарский край) Владимир Фролов.
Опыт предприятий:
  • Какой недостаток чешского плуга OPaLL-AGRI выявил Виктор Лебедев.
  • Мнение Владимира Фролова о дисковой навесной бороне БДМ-2,4.
  • Качество посева комплексом Feat КПК-990МБ в СПК Колхоз «Прогресс».
Опрос

Как работает новая отечественная техника в хозяйствах

Новинки Как показали себя в работе российские почвообрабатывающие агрегаты, какие недочеты были выявлены при эксплуатации - на вопросы редакции ответили агрономы и руководители хозяйств Краснодарского края. О продажах техники в карантин рассказали наши давние партнеры — специалисты НТВК СХЦ «Полевой Практикум».
Опыт и мнение:
  • Мнение главы КФХ Игоря Котова о новой бороне БДП 3Х2. Пожелания производителю.
  • Как отработал новый культиватор КПУ-8ПГ 3Б1К на полях ФГБУ «Краснодарская МВЛ». Впечатления агронома Александра Мащенко.
Инновационный опыт

Опыт АО «Восток Зернопродукт»: обработка посевов с помощью сельхозавиации

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ На поля АО «Восток Зернопродукт» (Республика Татарстан) вносят удобрения с помощью самолетов. В хозяйстве отмечают, что видят в этой технологии большие перспективы. В частности, увеличивается скорость работ и сохраняется дополнительно 6–8% урожая. Агроном Айдар Шайдуллин рассказал о проведении обработки.
Опыт и мнение:
  • Какую площадь ежегодно обрабатывают с помощью самолетов в АО «Восток Зернопродукт». Выводы Айдара Шайдуллина об эффективности.
  • Скоро в России появится новый самолет ГА-1400. Сможет ли он заменить Ан-2?