Опыт применения тормоза семян Seed Brake в хозяйстве Евгения Долгова

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. В крестьянском хозяйстве Евгения Алексеевича Долгова из Алтайского края уже третий год используют дополнительное оборудование — тормоз семян Seed Brake. Устройство предназначено для снижения воздушного потока в системе высева. В результате повышается качество посева мелкосемянных культур на небольшую глубину, снижается их травмирование и растет урожайность.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какую проблему позволяет решить сброс избыточного давления с помощью тормоза семян Seed Brake.
  • Насколько сложно установить данное оборудование на сеялку, требуется ли помощь сервисных специалистов.
  • Насколько повысилась урожайность культур в хозяйстве Евгения Долгова за счет использования данного оборудования.
  • Как быстро окупятся вложения.
новинка

Увеличение скорости сева в КФХ Федора Гросса и Александра Балакова с новой сеялкой Tempo L

практика внедрения Фермерские хозяйства Федора Гросса и Александра Балакова из Алтайского края используют для сева пропашных культур высокоскоростные сеялки нового поколения Tempo L от компании Väderstad. Мы побеседовали со специалистами сельхозпредприятий и узнали, как показывает себя новейшая техника на российских почвах.
опыт предприятия:
  • С какой скоростью способна высевать семена сеялка Tempo, с какими тракторами она агрегатируется в хозяйствах.
  • Какой производственный эффект достигается благодаря увеличению скорости сева.
  • Действительно ли одна высокоскоростная сеялка способна заменить две простые.

Новинка от компании «ПромАгро» – линейка предпосевных культиваторов «Малахит»

КРАТКО. Компания «ПромАгро» вывела на рынок новую линейку предпосевных культиваторов «Малахит». Широкозахватная техника предназначена для подготовки посевного ложе за один проход. Всего в линейку входит четыре разновидности комбинированных предпосевных культиваторов «Малахит». Но при этом каждая из них может комплектоваться как двухрядными секциями, так и четырехрядными.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Ширина захвата, в зависимости от модификации, составляет 10, 12, 14 или 16 м, рабочая скорость – 10-12 км/час, глубина обработки – 14 см. Количество рабочих органов в новых культиваторах «Малахит» колеблется от 44 до 130, масса в полной комплектации – от 10 400 кг до 15 020 кг. Агрегатируется техника с тракторам мощностью от 280-330 л.с. до 450-500 л.с.

Селекционная сеялка Wintersteiger вышла на российский рынок

КРАТКО. Компания Wintersteiger разработала новую селекционную сеялку сплошного посева, получившую название «Деметра». Предположительно ее производством в России займется ФГБНУ «АНЦ «Донской», базирующийся в Ростовской области. Как сообщил разработчик, помимо посева семян зерновых, зернобобовых и крупяных культур, машина адаптирована для высева семян трав (от 10 грамм на делянку).
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Разработчики ставили перед собой задачу обеспечить максимально точный посев без смешения культур при равномерном распределении семян по всем рядам. Для работы с заведомо тяжелой и плохо обрабатываемой землей аппарат получил усиленные сошники. Также это позволяет ему игнорировать растительные остатки, даже если присутствуют на поле в значительном количестве.

Новинка от «Белинсксельмаша» – сеялка зернотуковая прессовая Astra 3,6 (Р) Premium

КРАТКО. Компания «Белинсксельмаш» вывела на рынок новую сеялку зернотуковую прессовую Astra 3,6 (P) Premium. В новой модели изменена конструкция ручки для регулировки глубины заделывания семян, усилена конструкция механизма для фиксации глубины заделки семян, изменена конструкция зерновых высевающих аппаратов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Изменения в конструкцию были внесены для улучшения потребительских свойств оборудования. В результате, по заявлению производителя, увеличена износоустойчивость ручки для регулировки глубины заделывания семян, срок службы всего узла. Также улучшилось прохождение семян в горловинах высеивающих аппаратов и, как следствие, увеличилась норма высева таких плохо сыпучих культур, как овес и ячмень.

Новая разработка от компании Farmet – сеялка точного высева Impact 8 PS

КРАТКО. Сеялка точного высева Impact 8 PS, разработанная чешской компанией Farmet, оборудована электронной системой контроля над процессом. Она позволяет одновременно закладывать в почву удобрения и осуществлять процедуру на рабочей скорости до 12 км/час. Новая сеялка 8-рядная, она прицепная, с дышлом с двумя транспортными и двумя опорными колесами.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Посев осуществляет с междурядьем в 70 или 75 см. Она оборудована электронной системой Müller ISOBUS PLANTER-Controler для управления процессом с контролем нормы высева. Гидравлическая нагрузка на каждый из восьми сошников составляет до 300 кг. Это сделано для повышения точности посева в сложных условиях и на высокой рабочей скорости – до 12 км/час.

Новинка от компании Amity: 9,14-метровая однодисковая сеялка с уменьшенной транспортной шириной

КРАТКО. Новую сеялку производства компании Amity представил ее дилер «Цеппелин Русланд». Это однодисковая сеялка с рабочей шириной в 9,14 м. При этом в транспортном состоянии ширина составляет всего 3,5 м, а высота – 3,9 м. Бункер для семян и удобрений новой сеялки Amity имеет общий объем в 6167 л. Он разделен на передний отсек в 2467 л и задний в 3700 л.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сеялка оборудована датчиком уровня заполнения бункера. Он информирует оператора о том, что посевной материал заканчивается. В верхней части бункера установлены широкая лестница и площадка с поручнями – для повышения скорости загрузки семян и безопасности процесса. Стенки бункера имеют большой наклон для лучшей подачи семян к дозаторам и упрощения его очистки.