соя

Опыт многолетнего возделывания сои и технологические рекомендации от КФХ Гриднев А.А.

ОБМЕН ОПЫТОМ КФХ Гриднев А.А (Тамбовская область) — одно из ведущих хозяйств по возделыванию сои в Центрально-Черноземном регионе. За 8 лет здесь было проведено множество опытов, отработан экономически обоснованный двухпольный севооборот, при котором соя стабильно дает урожайность порядка 35 ц/га.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какая техника лучше всего подходит для посева сои и какова оптимальная ширина междурядья по мнению Алексея Гриднева.
  • Эффективная схема гербицидной обработки сои, внедренная в хозяйстве.
Новинка

Опыт использования новой модификации дисковой бороны ДУКАТ в КХ «Голубой Родник»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ КХ «Голубой Родник» (Челябинская область) приобрело для предпосевной обработки новую дисковую борону ДУКАТ‑9. Главным критерием выбора было стабильное выдерживание небольшой глубины обработки почвы — 4 см. Как справилось с этой задачей новое орудие, рассказал глава хозяйства Дмитрий Суханов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • За счет каких конструкторских решений борона ДУКАТ может точно выдерживать глубину и копировать рельеф почвы.
  • Выводы Дмитрия Суханова об эффективности обработки новым орудием.
Агротехника

Бернд Шерер: «Уникальное свойство инноваций в современном мире — моментальное распространение»

ИНТЕРВЬЮ В преддверии международной выставки АГРОСАЛОН 2020 доктор Бернд Шерер рассказал о главных тенденциях и векторах развития сельхозмашиностроения. В интервью эксперт также отметил, как пандемия коронавируса отразилась на отрасли и какие ожидания связывают с российским рынком мировые производители техники.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Можно ли говорить о том, что сельхозмашиностроение пострадало в наименьшей степени от кризиса, вызванного коронавирусом.
  • Какие инновации сегодня получают награды престижных мировых выставок.
Мониторинг

ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ НОВОЙ ТЕХНИКИ В СПК КОЛХОЗ «ПРОГРЕСС» и СПК «КОЛОС»

ОПРОС В покупку каких сельхозмашин и оборудования вкладываются руководители ведущих агропромышленных предприятий, какие задачи решает новая техника и каковы результаты внедрения новинок в производство? О последних приобретениях сельхозмашин и результатах их работы в хозяйстве нашему журналу рассказали: председатель СПК Колхоз «Прогресс» (Удмуртская Республика) Виктор Лебедев и исполнительный директор СПК «Колос» (Краснодарский край) Владимир Фролов.
Опыт предприятий:
  • Какой недостаток чешского плуга OPaLL-AGRI выявил Виктор Лебедев.
  • Мнение Владимира Фролова о дисковой навесной бороне БДМ-2,4.
  • Качество посева комплексом Feat КПК-990МБ в СПК Колхоз «Прогресс».
Опрос

Как работает новая отечественная техника в хозяйствах

Новинки Как показали себя в работе российские почвообрабатывающие агрегаты, какие недочеты были выявлены при эксплуатации - на вопросы редакции ответили агрономы и руководители хозяйств Краснодарского края. О продажах техники в карантин рассказали наши давние партнеры — специалисты НТВК СХЦ «Полевой Практикум».
Опыт и мнение:
  • Мнение главы КФХ Игоря Котова о новой бороне БДП 3Х2. Пожелания производителю.
  • Как отработал новый культиватор КПУ-8ПГ 3Б1К на полях ФГБУ «Краснодарская МВЛ». Впечатления агронома Александра Мащенко.
Опрос

ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ НОВОЙ ТЕХНИКИ В ООО «ПРЕДУРАЛЬЕ»

Новинки В покупку каких сельхозмашин и оборудования вкладываются руководители ведущих агропромышленных предприятий, какие задачи решает новая техника и каковы результаты внедрения новинок в производство? О последних приобретениях сельхозмашин и результатах их работы в хозяйстве рассказал заместитель директора ООО «Предуралье» Марат Ахметгалеев.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В 2017 году предприятие купило посевной комплекс FlexiCoil 5000HD. Как он отработал в сравнении с российскими ПК «Агромастер».
  • Мнение Марата Ахметгалеева о качестве дисковой бороны «Дукат».
Мониторинг

ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ новой техники в хозяйстве Александра Печенкина и ООО «Нектар»

ОПРОС В покупку каких сельхозмашин и оборудования вкладываются руководители ведущих агропромышленных предприятий, какие задачи решает новая техника и каковы результаты внедрения новинок в производство? На вопросы редакции ответили руководитель ИП Александр Печенкин (Красноярский край) и генеральный директор ООО «Нектар» (Алтайский край) Сергей Дьячков.
Опыт и мнение:
  • Мнение Александра Печенкина о новых комбайнах VECTOR 410.
  • Какие недостатки у бороны DANA БДП обнаружил Сергей Дьячков, директор ООО «Нектар».