новые сорта

Опыт выращивания новых гибридов кукурузы с генетикой Tropical Dent®

практика внедрения В ООО «Агросоюз» и ИП глава К(Ф)Х Ласуков В.А. из Воронежской области в этом году начали возделывать новые гибриды кукурузы линейки Tropical Dent®. Они демонстрируют хорошую пластичность к разным условиям выращивания и достаточную устойчивость к стресс-факторам во время вегетации. Представители предприятий поделились мнением о новинках.
опыт предприятия:
  • В ООО «Агросоюз» после посева гибридов ЕС Креатив и ЕС Констеланс начались затяжные дожди. Оказало ли это влияние на урожайность и качество кукурузы?
  • Как развивались в течение вегетации гибриды ЕС Креатив и ЕС Сирриус в ИП глава К(Ф)Х Ласуков В.А.
новые сорта

Результаты возделывания нового сорта мягкой яровой пшеницы Алабуга в производственных посевах

практика внедрения Семеноводческое предприятие «Чебаркульские семена» (Челябинская область), ИП Шабалин В.М., ИП Бобров С.Г. (Тюменская область) и ООО «Майское» (Алтайский край) поделились опытом выращивания нового сорта мягкой яровой пшеницы Алабуга. При значительных различиях почвенно-климатических условий и влагообеспеченности общий результат представители хозяйств оценивают положительно.
опыт предприятий:
  • Какие плюсы и минусы нового сорта отметили сельхозпредприятия, планируют ли они высевать сорт Алабуга в следующем году.
  • Какими ценными качествами обладает новый сорт, для каких целей он подходит.
новые сорта

Новые сорта сои Арлета, Спарта, СК Оптима и СК Риана: результаты первого года возделывания

практика внедрения В СХП Племзавод «Кубань» (Ставропольский край) в этом году высадили сорта сои Арлета, Спарта и СК Оптима, а в ООО ЗК «Полтавская» (Краснодарский край) — СК Риана. Оригинатор — российская Компания «СОКО» («Соевый комплекс», г. Краснодар). Представители предприятий поделились результатами испытаний новых сортов, оценили их урожайность и качество.
опыт предприятий:
  • До недавнего времени в ООО ЗК «Полтавская» высевали сорт сои Селекта 302, но теперь хозяйство решило перейти на сортт СК Риана. Почему?
  • Какую урожайность показали сорта Арлета, Спарта и СК Оптима в СХП Племзавод «Кубань», планирует ли хозяйство использовать их в производственных посевах.

HZPC увеличивает объемы производства сортов картофеля Мемфис и Сильвана

КРАТКО. Компания HZPC Sadokas (российское подразделение голландской компании-селекционера HZPC Holland B.V.), специализирующаяся на селекции картофеля ранних, средних и поздних сортов, предложила российским аграриям два новых сорта – Сильвана и Мемфис. Патент № 5467 и № 7141 соответственно. Сорт «Сильвана» разрабатывался для различных секторов рынка.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как пояснил производитель, при культивации данного сорта необходимо следить за поливом – переувлажнение чревато порчей клубня. Сами клубни желательно прогревать перед посадкой до 12 градусов по Цельсию. При автоматической уборке нужно озаботиться выставлением высоты: при падении клубни с высокой долей вероятности повредятся и не будут долго храниться.

Новые сорта сои отечественной селекции: СК Веда, СК Агра, СК Риана

КРАТКО. С 2019 года в Госреестр селекционных достижений РФ включены сразу три новых сорта сои: СК Веда, СК Агра и СК Риана,выведенные традиционными методами без использования генетических модификаций (нетрансгенными). Оригинатор сортов - Компания «СОКО» («Соевый комплекс», г. Краснодар). Новые селекционные линии в течение нескольких лет тестировалась на полях оригинатора.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сорт СК Агра предназначен для выращивания на зерно в основных и повторных посевах. Он перспективен для возделывания на юге европейской части России из-за своей засухоустойчивости и высокого потенциала продуктивности. Это сорт раннего срока созревания. Потенциальная урожайность сорта в основных посевах составляет до 3,8 т/га, в повторных – до 2,7 т/га.

Результаты производственных испытаний новых сортов картофеля Ла Страда, Кармен, Индиго и Прайм

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. В хозяйстве Николая Юзефова (Ростовская область) на опытном участке был высажен картофель сорта Ла Страда шотландской селекции. А в ООО «Сусанинский питомник» (Костромская область) прошли испытания еще три новых сорта картофеля селекции компании «Дока — генные технологии» — Кармен, Прайм и Индиго. Представители предприятий поделились полученными результатами.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какими характеристиками обладают новые сорта, чем они отличаются друг от друга.
  • Какие показатели по урожайности, товарности, устойчивости к фитофторозу продемонстрировали новинки российской селекции на производственных испытаниях в ООО «Сусанинский питомник».
  • Какова рентабельность возделывания шотландского сорта Ла Страда.

Селекционные достижения Laboulet Semences — российскому аграрию!

Laboulet Semences — это европейский производитель семян, который работает по замкнутому технологическому циклу: от создания гибридов до их реализации. Компания активно внедряет инновации в исследования, объединяющие агрономию и высокотехнологичную селекцию. Laboulet Semences ведет научные исследования по созданию сортов и гибридов следующих культур: кукуруза, подсолнечник, озимый фотопериодичный горох, масличный лен (озимый и яровой), клещевина, многолетние травы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Продукты Laboulet Semences адаптированы к потребностям сельхозпроизводителей по всей России в зависимости от группы спелости, погодно-климатических условий и направлений использования. На сегодняшний день компания владеет двумя заводами, оборудованными самой современной техникой для производства семян, отвечающих самым требовательным стандартам качества рынка по всхожести и качеству обработки.