HZPC увеличивает объемы производства сортов картофеля Мемфис и Сильвана

КРАТКО. Компания HZPC Sadokas (российское подразделение голландской компании-селекционера HZPC Holland B.V.), специализирующаяся на селекции картофеля ранних, средних и поздних сортов, предложила российским аграриям два новых сорта – Сильвана и Мемфис. Патент № 5467 и № 7141 соответственно. Сорт «Сильвана» разрабатывался для различных секторов рынка.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как пояснил производитель, при культивации данного сорта необходимо следить за поливом – переувлажнение чревато порчей клубня. Сами клубни желательно прогревать перед посадкой до 12 градусов по Цельсию. При автоматической уборке нужно озаботиться выставлением высоты: при падении клубни с высокой долей вероятности повредятся и не будут долго храниться.

Цифровые «витамины» для овощей от «АЛАН-Информационные технологии»

«АЛАН-Информационные технологии» начала разработку нового сервиса для предприятий закрытого грунта в рамках проекта Smart4Agro. Первый пилотный проект позволил позиционировать сервис как «Цифровые витамины для овощей». Он позволяет добиться улучшения производства и снижения себестоимости продукции.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Что такое цифровой двойник тепличного комплекса и для чего нужно его создание?
  • Как работает сервис компании «АЛАН-Информационные технологии», какую информацию он способен собирать и как ее можно использовать?
  • Чем отличается новый сервис от стандартных ИТ-продуктов для тепличных комплексов?