Новинка

Р500 — ​доильный зал с инновационными решениями

Премьеры В 2020 году в России стартовали первые проекты по оснащению ферм новым доильным залом параллельного типа DeLaval Р500. В новой разработке компания реализовала сразу несколько инновационных решений, позволяющих сократить время на доение и повысить производительность.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как компании DeLaval удалось решить проблему высокого уровня шума при работе доильного зала параллельного типа.
  • Какие преимущества дает инновационная конструкция шейных упоров.
Новинка

Повышение эффективности работы с поголовьем благодаря внедрению датчиков CowScout

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В АО «Агрофирма Сосновка» (Московская область), входящем в агрохолдинг «ОСП Агро», с 2020 года пользуются датчиками и программой GEA CowScout. О том, как это помогает более эффективно работать с поголовьем, нам рассказала управляющая молочно-товарной фермой отделения Сенницы‑1 Ютта Попп.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему Ютта Попп считает важным отслеживание времени у кормового стола в группе животных.
  • Как хозяйство улучшило показатели по воспроизводству стада с помощью датчиков и системы CowScout.
Техника для раздачи кормов

Вертикальные и горизонтальные кормораздатчики Celikel: одна из самых широких линеек техники для животноводства

Celikel В2020 году на российском рынке техники для животноводства появился новый игрок — турецкая компания Celikel, которая занимается выпуском смесителей-кормораздатчиков и другого оборудования. За первые полгода компании удалось реализовать несколько десятков машин.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие кормораздатчики сегодня наиболее популярны на нашем рынке — вертикальные или горизонтальные, а также о том, чем уникальна техника Celikel, Аграрной политике рассказал Артем Хватов, бренд-менеджер завода в России.
Тренды

Конкурс инноваций выставки АГРОС 2021

ИНТЕРВЬЮ Определены победители конкурса инноваций Международной выставки АГРОС 2021: присуждены золотые, 7 серебряных медалей, а 9 новых разработок получили кубок «Лучший продукт». Подробнее о новинках и трендах, которые они демонстрируют, рассказал генеральный директор ДЛГ РУС Геннадий Мындру.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие технологии превалируют среди победителей конкурса инноваций АГРОС 2021.
  • Чем уникальна разработка Hanskamp CowToilet, получившая золотую медаль выставки EuroTier.
Новинка

Подвесная часть DeLaval Evanza™ — инновация в доении

Премьеры В 2020 году компания DeLaval представила инновационную разработку — подвесную часть Evanza™, которая является первой в мире подвесной частью с сосковой резиной, выполненной в виде сменного картриджа. Новинка позволяет экономить время на обслуживании и доении, улучшает здоровье вымени у коров.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какую дополнительную выручку на 1 голову обеспечивает новая подвесная доильная часть.
  • Как технологии верхней эвакуации молока DeLaval TopFlow™ сокращает количество подсосов воздуха и время доения.
Новинка

Премьера в России: комбинированный пресс-подборщик Multiwrap 130

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ С мая 2021 года в России начнутся продажи комбинированного пресс-подборщика Multiwrap 130 производства MASCAR. А первый показ состоится на выставке «Золотая Нива‑2021» в г. Усть-Лабинске. Впервые же агрегат был презентован на крупнейшей итальянской выставке EIMA Digital 2020.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как осуществляется изменение параметров прессования и других настроек машины.
  • Что сделано для повышения надежности эксплуатации пресс-подборщика.
Новинка

KSU 2 - новое поколение самоходных косилок Ростсельмаш

Премьеры Компания Ростсельмаш представляет KSU 2 – новое поколение самоходных универсальных косилок, отвечающих возросшим потребительским запросам, как при уборке зерновых, так и кормовых культур.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Самоходная универсальная косилка KSU 2 предназначена для работ на скашивании и укладке в валок зерновых колосовых, зернобобовых, крупяных, а также кормовых культур. Она идеально подходит хозяйствам, которые активно используют раздельный способ уборки урожая и занимаются животноводством.
  • KSU 2 имеет транспортную скорость перемещения до 50 км/ч и рабочую – до 30 км/ч. Агромашина оснащается кабиной Comfort Cab II. Система кондиционирования и отопления входит в базовую комплектацию.