Татьяна Фадеева: «Аграрии продолжат инвестировать в обновление парка техники»

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сельскохозяйственный сезон 2018 года завершился, но продажи сельхозтехники в России пока не идут на спад. Во-первых, растущая цена на зерно обеспечивает сельхозпроизводителям необходимую базу для инвестирования; во‑вторых, уже с 1-го января ожидается повышение стоимости машин. На конечной цене негативно отразится курс рубля и повышение НДС. Тем не менее эксперты из AGCO-RM* не прогнозируют масштабного падения рынка в 2019 году. О том, какие факторы будут влиять на отрасль сельхозмашиностроения и как сегодня себя чувствуют западные производители техники в России, мы побеседовали с Татьяной Фадеевой, директором по продажам и дистрибуции AGCO-RM.
инвестпроекты

Новая молочно-товарная ферма Агрохолдинга «Степь»

ИНТЕРВЬЮ В Сальском районе Ростовской области АО Агрохолдинг «СТЕПЬ» (входит в АФК «Система») строит молочно-товарную ферму, рассчитанную на поголовье в 3,1 тысяч фуражных коров для производства сырого молока, соответствующего евронормам.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Подробную информацию от генерального директора Агрохолдинга Андрея Недужко об инвестпроекте, этапах его реализации и о выборе современного оборудования
  • Когда в агрохолдинге появилась идея реализовать проект молочно-товарной фермы
  • Планы по реализации продукции, которая будет производиться на новой ферме
  • Как решилась проблема с финансированием
  • С чего начать инвестору, который хочет расширить бизнес за счет молочного животноводства

Спутниковая навигация для картофельного поля

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • При выращивании картофеля большое значение имеет точность выполнения всех операций — от подготовки почвы и посева до уборки. Этого можно добиться, только используя современные технологии — навигационные системы. Два крупных картофелеводческих хозяйства из разных регионов России — ООО «Агрофирма КриММ» (Тюменская область) и ООО «Меленский Картофель» (Брянская область) — в рубрике «Кейсы» рассказали о своем опыте внедрения системы точного земледелия, экономическом эффекте, окупаемости инвестиций в технологии.

Алисия Варела: «Мы заинтересованы в развитии технологического оснащения АПК России»

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Испания заинтересована в развитии и укреплении торговых связей с Россией в сфере сельского хозяйства. Особое внимание западные коллеги уделяют сотрудничеству между аграриями в плане обмена опытом и технологиями. Также испанские компании сегодня активно ищут партнеров для представления их продукции на российском рынке. С целью проведения переговоров В2В и налаживания связей испанская делегация посетила Ростовскую область. Советник по экономике и торговле посольства Испании в России Алисия Варела рассказала «Аграрной политике» о планах иностранных партнеров и перспективах сотрудничества.

Махон Бреннан: «Современные технологии изменили селекцию растений»

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В октябре на базе НИУ «Высшая школа экономики» был запущен Центр технологического трансфера в партнерстве с Bayer. В рамках его работы будет осуществляться передача России инновационных технологий в области селекции сельхозкультур и цифрового земледелия. Центр будет координировать процесс трансфера, отбор заинтересованных получателей, а также организацию образовательных мероприятий для российских специалистов в области селекции при участии ведущих экспертов Bayer. Первый семинар, посвященный практическим аспектам применения современных технологий ускоренной селекции, уже прошел в Москве. Руководитель селекционных программ в Европе и на Ближнем Востоке компании Bayer Махон Бреннан рассказал, как интегрировать работу с большими данными (Big Data), интеллектуальную аналитику, полногеномную селекцию в процесс создания коммерческих гибридов и сортов. Эксперт также ответил на вопросы журнала «Аграрная политика»

Тренды в заготовке кормов

Интервью с Юрием Победновым, доктором сельскохозяйственных наук, старшим научным сотрудником по специальности кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов ВНИИ кормов им. В.Р. Вильямса.  
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Главные принципы заготовки кормов для КРС. Идеальный рацион КРС с точки зрения современного животноводства. Когда лучше всего убирать культуры на силос. Как получить наивысшую питательность. Типичные ошибки при заготовке кормов. Современные технологии, позволяющие сохранять корм практически до следующей кормозаготовки.

Тенденции в заготовке кормов, которым следуют европейские животноводы

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Интервью с директором консалтинговой компании FARM INSPECTION Таисии Мортенсен о мировых трендах в заготовке кормов, последних тенденциях, которым следуют европейские животноводы.