Дата публикации: 7 марта 2024
Росагролизинг и Ростсельмаш.
Стратегическое партнерство

Александр Сучков, первый заместитель генерального директора Росагролизинга, и Алексей Швейцов, первый заместитель генерального директора Ростсельмаш, провели в декабре 2023 года рабочую встречу. Стороны обсудили планы сотрудничества на 2024 год.
«Первое — мы зафиксировали те результаты, которые достигли. Они рекордные за всю историю взаимодействия Росагролизинга и Ростсельмаш: на сегодняшний день за все время взаимодействия мы поставили аграриям почти 22 тыс. единиц техники Ростсельмаш на 105,1 млрд рублей. Второе — наметили планы на следующий год и определили те корректировки, которые нам необходимо сделать», — рассказал о ходе совещания Александр Сучков.

«Совместная работа наших компаний насчитывает 20 лет, и реализация продукции Ростсельмаш с помощью программ Росагролизинга — одного из лучших инструментов продвижения техники по рынку Российской Федерации — растет с каждым годом. На данный день мы уже видим +20% по отношению к 2021-му году — самому эффективному за период сотрудничества. Мы вышли на объемы порядка 20 млрд рублей без учета НДС, что является достаточно большим и в реализациях самого Росагролизинга», — уточнил Алексей Швейцов.

Участники совещания обсудили и другие вопросы, актуальные для рынка сельхозтехники. В частности, речь шла о продвижении продукции российских производителей за рубежом; об оперативном включении в ценовые соглашения новых моделей, что повысит скорость обеспечения аграриев современными разработками инженеров. Также говорилось о повышении скорости принятия управленческих решений за счет активного использования роботизированного документооборота, электронной цифровой подписи и других инструментов. Алексей Швейцов напомнил, что еще несколько лет назад отдельные сделки могли оформляться в течение месяца, сегодня же на это уходят часы.

В совещании Ростсельмаш и Росагролизинга приняли участие руководители пяти крупных дилерских центров производителя: Сергей Филобок (Техноком), Михаил Костин (Югагромаш), Юрий Печенов (Югпром), Вера Попова (Агрит). Они рассказали, насколько важна и ощутима для аграриев их регионов поддержка со стороны Росагролизинга, обсудили варианты совместной работы на своих территориях.
«Мы с дилерскими центрами начали работать с мая 2023 года, и это наша первая расширенная встреча, которая показала хорошую эффективность нового формата. За полгода с небольшим накопились определенные вопросы, и такие встречи позволяют их снять. Я предлагаю использовать такой формат работы на постоянной основе», — подчеркнул Александр Сучков.

В рамках программы рабочей встречи Ростсельмаш провел для делегации Росагролизинга и своих коллег небольшую экскурсию на промышленную площадку. Гости с особым интересом посетили производство трансмиссий и строительство нового тракторного завода.

Александр Сучков, который регулярно совершает деловые визиты на предприятия, отметил динамику изменений, происходящих в компании.

«Изменения заметны везде: от таких мелочей, как парковки для машин, тротуары, озеленение, до таких глобальных вещей, как новые станки и новый завод. Развитие видно не только на производстве. Это видно на полях. Мы, как крупнейший владелец техники в России, получаем постоянную обратную связь от аграриев, а она показывает, что качество техники с каждым годом растет», — сказал первый заместитель генерального директора Росагролизинга.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>