Дата публикации: 2 мая 2019
НПС «КУКУРУЗА»
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ
КАЧЕСТВЕННЫХ КОРМОВ

За последние годы династия Ильиных принимала участие более чем в 50 различных мероприятиях. Какие-то семинары и конференции мы организовывали и проводили сами, в других были в качестве гостей и спикеров. Проанализировав эту деятельность, мы пришли к выводу: как нам кажется, основной недочет всех этих мероприятий — это то, что в большинстве своем они очень общие и не учитывают специфику каждого конкретного хозяйства, почвенно-климатические условия, материально-техническую базу. И главное — цели производства кормов, на какой конкретный результат нацелено кормопроизводство, какую продуктивность или сколько молока нужно получить.
И еще очень важно отметить, что мероприятия по кормопроизводству проводятся либо для агрономов, либо для животноводов, очень редко бывает, что специалистов собирают вместе. Получается, что одним рассказывают об одном, а другим —о другом, и нет у агрономической и зоотехнической служб понимания и общей цели, к которой нужно идти.

Именно поэтому Научно-производственная система «КУКУРУЗА» решила пересмотреть свои подходы и перейти от общих мероприятий к адресной работе с каждым сельхозтоваропроизводителем в зависимости от его желаний и запросов. Часть мероприятий теперь будет проводиться индивидуально для отдельно взятого животноводческого предприятия с учетом почвенно-климатических условий, материально-технического обеспечения и финансово-экономического состояния.

В сезоне 2019 года НПС «КУКУРУЗА» предлагает следующие уникальные продукты (проекты):
1. Мастер-класс по возделыванию кукурузы и получению высокоэнергетического кукурузного силоса;
2. Проведение производственных опытов непосредственно на вашем предприятии;

Задача НПС «КУКУРУЗА» —помочь руководителям и специалистам сельскохозяйственных предприятий, которые хотят получать именно корма высокого качества и в частности высокоэнергетический кукурузный силос.

Мастер-класс по возделыванию кукурузы и получению высокоэнергетического кукурузного силоса.

На сегодняшний день это действительно уникальный проект, тем более для Урало-Сибирского региона.

Во-первых, мы подходим индивидуально к каждому предприятию, то есть не рассказываем всем подряд, как получать корма высокого качества. Мы работаем только с теми, кто действительно хочет и стремится получать высокоэнергетические корма из кукурузы, чтобы снизить себестоимость производимого молока.

Во-вторых, мы помогаем разрешить вечный спор между агрономической и зоотехнической службой: кто виноват в качестве кормов? Потому что мы рассказываем, какие именно должны быть корма и по каким показателям можно определять их качество. А, главное, мы даем рекомендации, что необходимо делать, чтобы ежегодно получать корма высокого качества.

В- третьих, при подготовке к мастер-классу мы обязательно учитываем специфику предприятия, на котором организовано мероприятие. Для этого мы проводим его небольшой мониторинг по материально-техническому обеспечению и почвенно-климатическим условиям. Также в процессе подготовки к мастер-классу мы обязательно проводим собеседования (переговоры) с руководством и главными специалистами (в растениеводстве, животноводстве и инженерной службы), в процессе которых выясняем, какие есть вопросы, на что, на их взгляд, надо обратить особое внимание коллег, чтобы потом на мастер-классе ответить на все вопросы, а также рассказать и доказать, что надо делать, чтобы получать высококачественные корма.

В-четвертых, мы можем приехать на предприятие в любое удобное время, т. е. 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Главное условие —это чтобы на мастер-классе присутствовали руководитель и специалисты, которые заинтересованы в получении именно высококачественных кормов.

В-пятых, в рамках мастер-класса на вашем предприятии мы формируем команду, которая состоит из агрономической и зоотехнической служб под руководством директора с общей для всех целью —получение кормов высокого качества и снижение себестоимости производства молока. Как доказывает наш практический опыт кормопроизводства в России, качественные корма получают только на тех предприятиях, где существует команда из агрономической и зоотехнической служб, которую возглавляет руководитель этого предприятия, а лучше собственник.

В-шестых, все участники мастер-класса будут понимать, что такое корма высокого качества, а главное, они будут знать, как это можно проверить еще во время уборки. То есть любой специалист сможет провести отбор образца зеленой массы, чтобы уже осенью понимать, какие корма получились и сколько нужно вложить денег, чтобы сохранить продуктивность. Или, наоборот, не надо ничего делать, так как корма очень хорошие.

В-седьмых, мы никому ничего не продаем и не навязываем! Мы только рассказываем, что надо сделать, чтобы ежегодно получать корма высокого качества и как это проверить. Вся информация основана на собственном 85-летнем практическом опыте возделывания кукурузы и получения высокоэнергетических кормов в Урало-Сибирском регионе! Дальнейшие действия зависят только от вас.

Если у вас есть желание получать высокоэнергетический кукурузный силос, отличным решением будет пригласить профессионалов, чтобы они рассказали и показали, что можно и нужно делать для получения кормов высокого качества. Дальше все зависит только от вас и в первую очередь от вашего желания. Если оно есть, вы найдете способы получить ВКС (высокоэнергетический кукурузный силос), а если желания не будет, то вы будете искать причины, из-за которых вы не получаете качественный корм. Если вы считаете, что самостоятельно не справитесь, или вы в чем-то не уверены, мы готовы приехать и в течение вегетации для агросопровождения, чтобы оказать консультационную поддержку вашего предприятия.

Проведение производственных опытов на вашем предприятии

В настоящее время постоянно появляется что-то новое, и очень сложно сориентироваться в этом потоке информации, гибридов и технологий и выбрать именно то, что подойдет для ваших почвенно-климатических условий. Известны случаи, когда руководители предприятий, наслушавшись продавцов, вкладывали очень большие средства в какой-то проект, например, приобретали и высевали «чудо» гибрид кукурузы, а осенью оставались без кормов. Просто потому, что гибрид не вызрел, так как не были учтены почвенно-климатические условия данного конкретного предприятия. Что касается науки, то на сегодняшний день трудно говорить, чем она может помочь сельхозтоваропроизводителям, которые хотят получать высокие и качественные урожаи.

В связи с этим Научно-производственная система «КУКУРУЗА» предлагает уникальную возможность заложить производственные испытания непосредственно на вашем предприятии. Это могут быть гибриды кукурузы, пестициды для защиты культуры, элементы питания и т. д. Мы гарантируем проведение объективных и независимых исследований, а также конфиденциальность полученной в результате информации!

Что это дает вашему предприятию:

Во-первых, вы будете знать, что делать не надо! То есть вы не будете допускать ошибок, и у вас будет гораздо меньше убытков.

Во-вторых, вы точно будете знать, что обязательно надо делать в ваших почвенно-климатических условиях, чтобы ежегодно и гарантированно получать высокоэнергетический кукурузный силос.

В-третьих, за счет этих опытов вы можете получить оптимальную технологию возделывания кукурузы, которой в дальнейшем будете пользоваться 5–10 лет.

В-четвертых, вся информация будет выдаваться руководству хозяйства, если оно захочет, то НПС «КУКУРУЗА», сделает свои выводы. И собственник, и руководитель принимают решение, будет ли выгодна для их предприятия данная технологическая операция. Потому что экономически в расчетах это может быть и выгодно, а на практике, в производстве, на больших масштабах это просто физически невозможно выполнить. Поэтому руководитель принимает решение идти по оптимальному варианту.

Очень часто мы сталкиваемся с тем, что предприятие покупает несколько гибридов кукурузы, высевает их, и на этом весь процесс заканчивается, так как для того, чтобы понять, подходит ли вам тот или иной гибрид, нужно провести специальную оценку как в течение вегетации, так и осенью перед уборкой. Только имея объективные данные испытаний, можно сделать правильные выводы!

Мы предлагаем то, что реально умеем и знаем, как сделать! Затраты на производственные исследования окупятся в самое ближайшее время большим количеством молока, получаемого от объемистых кормов.

ФАКТ
Также НПС «КУКУРУЗА» продолжает консультационную деятельность и предлагает консультационные услуги по возделыванию кукурузы и получению высокоэнергетических кормов на вашем предприятии. Форма сотрудничества может быть разная, как на разовой основе, так и на постоянной, когда в течение вегетационного периода мы несколько раз приезжаем в хозяйство, проводим обследование ваших полей и делаем по его результатам заключение.

Это очень эффективный способ разрешения противоречий между агрономической и зоотехнической службами, которые существуют в большинстве животноводческих сельскохозяйственных предприятий в Урало-Сибирском регионе. Мы как независимая сторона можем и в течение вегетационного периода проводить мониторинг всех процессов на кукурузном поле, непосредственно перед или во время уборки отобрать образцы зеленой массы кукурузы для анализа, а через месяц после закладки силоса взять образцы уже готового силоса для анализа корма. После этого мы можем указать и доказать, какие недочеты были допущены в течение сезона и что требуется сделать, чтобы в дальнейшем получать высокоэнергетический кукурузный силос. Это позволит отработать технологию возделывания кукурузы, чтобы и агрономическая, и зоотехническая службы предприятия были нацелены на единый результат — получение высококачественных кормов!

Индивидуальный мастер-класс по возделыванию кукурузы и получению высокоэнергетических кормов
Уважаемые коллеги!

В честь 85-летия Научно-производственная система «КУКУРУЗА» совместно с династией Ильиных проводят акцию, в рамках которой каждый желающий может бесплатно получить квалифицированный ответ от профессионалов на любой вопрос, касающийся возделывания кукурузы и получения высокоэнергетических кормов в Урало-Сибирском регионе!

Задать вопрос очень просто!

Для этого нужно зайти на сайт www.ilinykukuruza.com. На главной странице вы увидите форму для заполнения, в которую надо вписать контактные данные и задать свой вопрос.

Очень часто мы упускаем возможность получить какую-либо помощь, консультацию или просто ответ на злободневный вопрос, вроде как кажущийся нелепым и смешным! Нет таких вопросов —есть люди, желающие получить знания, которые никогда не бывают лишними. Тем более если они безвозмездны! Не упустите возможность, задайте свои вопросы профессионалам и получите на них квалифицированные ответы!

Обращаем Ваше внимание, что вся персональная информация сугубо конфиденциальная. Она необходима только для уточнений, чтобы мы могли дать более полный ответ на вопрос.
Телефон: + 7 932 484 74 14
E-mail: ilinykukuruza@gmail.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>