Дата публикации: 16 июня 2020
Анонсы свежих материалов о практике внедрения инноваций
Рады познакомить вас с анонсами материалов о практике внедрения в производство новинок и инноваций. Наши эксклюзивные интервью с руководителями сельхозпредприятий будут опубликованы в июльском номере общероссийского журнала «Аграрная Политика» и в Центре аграрного опыта и инноваций.

Прием информации в номер журнала и осуществляется до 24 июня.
Повышение качества уборки сои благодаря однороторным новым комбайнам Case Axial-Flow в КФХ Алексея Гриднева (Тамбовская область).

Глава фермерского рассказал нам в интервью по каким причинам семеноводческое хозяйство отдает предпочтение именно этой марке и поделился выводами по итогам эксплуатации.
Инновационная многоярусная роботизированная теплица с подвижными платформами

Совместно с фондом «Сколково» мы решили запустить серию материалов, рассказывающих о перспективных проектах резидентов. В №6 мы подготовили интервью с представителем компании «Макалини Гринхаус» (Московская область, г. Чехов). Компания разработала многоярусную, линейную систему – роботизированную теплицу с подвижными платформами для растений, обеспечивающую выращивание рекордно больших объемов биомассы на минимальной площади.
Исследование эффективности пробиотических препаратов серии Ветом

Наш журналист Елена Паркани проделала большую работу: опросила представителей животноводческих хозяйств и выяснила, действительно ли известный еще с советских времен пробиотик Ветом помогает повышать иммунитет животных и птиц.
Опыт внесения энтомофагов с помощью беспилотников для защиты посевов.

Российская компания «Летай и смотри» (FlySeeAgro) разработала способ, позволяющий легко и быстро внести энтомофагов на поля при помощи дронов. Мы побеседовали со специалистом-семеноводом предприятия «СОКО» Дмитрием Капелюшиным о преимуществах этого метода и полученных результатах.
Опыт эксплуатации нового российского погрузчика ТУРС-1500 М в КФХ «Татьяна» (Ростовская область)

Александр Цыкора, агроном предприятия, поделился с нами мнением о работе техники, рассказал, как погрузчик справляется с различными задачами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>