Дата публикации: 3 июля 2020
Впервые в России:
тракторы Valtra® S серии четвертого поколения

ПРЕМЬЕРЫ: В мае 2020 года AGCO-RM начала продажи четвертого поколения тракторов самой мощной серии бренда Valtra® — S серии. В России она будет представлена моделями S324 и S374. Новые модели оснащены инновационными решениями — например, в стандартную комплектацию трактора входит подлокотник SmartTouch.

Из материала вы узнаете:
– Для выполнения каких задач больше всего подходят тракторы Valtra® S серии.
– Какие параметры работы трактора можно регулировать с помощью подлокотника SmartTouch.
Более подробно о премьере нам рассказала Ольга Шлопак, менеджер по продукту — тракторы Valtra.

— Ольга, как бы вы могли охарактеризовать новые тракторы Valtra® S серии?

— Тракторы Valtra® S серии четвертого поколения — новинка для российского рынка и продолжение в линейке бренда, где также есть А, N и Т серии. Они воплощают в себе передовые технологии и последние разработки надежного финского бренда Valtra® и корпорации AGCO.
Мощность моделей Valtra® S серии варьируется от 320 до 370 л. с. Это позволяет им без помех работать в сложных условиях и выполнять трудные задачи в разных отраслях. На тракторах этой серии, как и на других, устанавливается проверенный временем двигатель AGCO Power. На машинах S серии их объем составляет 8,4 л. Двигатель обеспечивает экономичный расход топлива, а бесступенчатая трансмиссия AVT — высокие тяговые характеристики во всех скоростных диапазонах. Тракторы способны работать с широким спектром навесного оборудования без потерь в производительности и удобстве управления.
РЕШАЕМАЯ задача
Тракторы Valtra® S серии четвертого поколения способны работать в любых отраслях и условиях с широким спектром навесного оборудования без потерь в производительности и удобстве управления. Мощность моделей варьируется от 320 до 370 л. с. Двигатель AGCO Power объемом 8,4 л обеспечивает экономичный расход топлива, а бесступенчатая трансмиссия AVT — высокие тяговые характеристики во всех скоростных диапазонах. В стандартную комплектацию S серии входит инновационный подлокотник SmartTouch с 9-дюймовым сенсорным экраном. С его помощью можно очень легко управлять настройками машины.
— На новинках установлен инновационный подлокотник SmartTouch. Можете рассказать о нем подробнее?

— В первую очередь отмечу, что эта технология входит в стандартную комплектацию S серии. SmartTouch — это инновационный подлокотник с 9-дюймовым сенсорным экраном. Он сконструирован таким образом, чтобы пользоваться им было проще, чем современным смартфоном. Для доступа к настройкам достаточно двух касаний экрана, а вся технология представлена в новом и простом в использовании формате. Разным пользователям и разным задачам можно назначить индивидуальные настройки. При этом каждая настройка сохраняется в профиле автоматически. Используя технологию SmartTouch, можно запрограммировать до 9 разных функций гидравлики. Три программируемые кнопки используются для любой одной или нескольких операций трактора. Например, M1 — для увеличения скорости движения или круизной скорости, а M2 — для ее уменьшения. Изображения от системы Auto-Guide и с камеры безопасности отображаются на экране SmartTouch. Никаких других мониторов, которые мешали бы обзору, не требуется.
Технические особенности

✓ Трансмиссия AVT. Коробка передач имеет две синхронизированные рабочие зоны (диапазоны): диапазон A допускает скорости движения от 0 до 32 км/ч, диапазон B —от 0 до 40 км/ч. Первый из них предназначен для полевых работ (тяжелых тяговых) и низких скоростей движения (ниже 18 км/ч). Диапазон B отлично подходит для транспортных работ. При скорости 40 км/ч передаточное число регулируется электронным способом, чтобы соответствовать частоте вращения двигателя.

✓ Гидравлическая система. Доступно до шести задних золотниковых клапанов. Система с раздельными гидравлическими баками трансмиссионного и гидравлического масла.

✓ Двигатель AGCO Power. Система форсирования EPM (Engine Power Management) обеспечивает увеличение мощности двигателя до 30 л. с. Нормы экологичности Stage 3B с мочевиной.

✓ Реверсивный пост TwinTrack. Система электронного реверсивного поста TwinTrack для движения задним ходом. Рулевое колесо можно установить в одно из 8 положений. Управление системой осуществляется посредством гидрораспределителя рулевого управления с электронным управлением. Эта функция доступна как дополнительная опция.
факт
Тракторы Valtra® S серии производятся на заводе AGCO Beauvais (Франция). Заводской комплекс включает в себя сборочный завод, передающий завод, инженерный центр, центр обучения продаж и обслуживания и центр посещения клиентов. AGCO и Valtra® инвестируют в модернизацию сборочных линий и новые инструменты, чтобы сохранять качество на высшем уровне. Последние крупные инвестиции были сделаны для модернизации производства кабины на заводе в Бове.
— Что вы можете сказать о комфорте кабины для механизатора?

— Тракторы S серии очень комфортны! Кабины большого размера также имеют плоский пол и оснащены четырехточечной пневматической подвеской AutoComfort. Датчики подвески передают информацию системе управления, которая следит, чтобы кабина всегда находилась в правильном положении. AutoComfort также позволяет регулировать подвеску в соответствии с личными предпочтениями. Хороший обзор в любое время суток обеспечивают шесть рабочих фонарей сзади и спереди. В стандартную комплектацию также входят системы обогрева и кондиционирования воздуха.
Помимо рулевого колеса, главный орган управления — интеллектуальная система Valtra® SmartTouch, о котором я рассказала выше. Через него оператору доступны автоматическое рулевое управление Valtra® Guide, управление передней и задней навесками (5 и 12 т соответственно), а также подключение ISOBUS-совместимого навесного оборудования.
Технические характеристики четвертого поколения тракторов Valtra® S серии
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>