Дата публикации: 4 июля 2020
Шанс для защиты растений
Проверенный и надежный партнер агропроизводителей ГК «Шанс» расширяет свою деятельность. Теперь все группы пестицидов и минеральные удобрения компании будут производиться на заводе в Липецкой области.
Группа компаний «Шанс» работает на рынке средств защиты растений с 2004 года. Сегодня ГК «Шанс» входит в пятерку крупнейших федеральных компаний отрасли. В продуктовой линейке представлено 63 высококачественных препарата из всех групп пестицидов и 5 минеральных удобрений на основе морских водорослей. До конца 2020 года в планах компании — увеличить ассортимент ХСЗР до 80 позиций, а минеральных удобрений — до 10. Более 3000 сельхозпроизводителей используют препараты ГК «Шанс» для защиты своего урожая во всех регионах РФ.
Производственные испытания пестицидов ГК «Шанс» в Тюменской
области подтвердили биологическую эффективность препаратов на уровне
оригиналов


ГК «Шанс» проводит все производственные испытания ХСЗР. В период с 2016 по 2019 годы на территории Тюменской области специалисты компании проводили производственные испытания средств защиты растений на базе агропредприятий региона.

В испытаниях приняли участие: ООО «Астра», ООО «ЗапсибХлебИсеть» (Исетский район), ИП КФХ Исмаков Ж. К., КФХ «Гарант» (Голышмановский район), ООО «Простор», ООО «Старт» (Заводоуковский городской округ), ООО «Родина», ИП КФХ Медведев С. Г. (Упоровский район).

Испытания подтвердили биологическую эффективность препаратов на уровне оригинальных. Важная качественная характеристика пестицидов ГК «Шанс» —отсутствие негативных последействий на сельскохозяйственные культуры в севообороте. По итогам испытаний специалисты предприятия сформировали ряд рекомендаций, способствующих повышению урожайности культур в климатических условиях региона:
— Во-первых, это использование баковых смесей, которое позволяет сократить затраты на проведение защитных мероприятий и более эффективно использовать ХСЗР.
— Во-вторых, применение гербицидов в зависимости от фазы развития культуры (растянутые сроки обработки).

Еще одна рекомендация касается подкормки микроудобрениями на основе экстракта морских водорослей ГК «Шанс», которые содержат макро- и микроэлементы, а также стимуляторы роста в те периоды, когда растения в этом нуждаются. Так, во время полевых испытаний прибавка урожая после подкормки в КФХ «Гарант» (Голышмановский район Тюменской области) составила 15% и выше. Также в ходе полевых испытаний было подтверждено, что эффективным приемом при протравливании будет применение микроэлементов с биостимуляторами (ауксинов, цитоксинов), которые стимулируют прорастание и снимают стресс у растений.

В целом, результаты производственных испытаний на базе сельскохозяйственных предприятий Тюменской области широкого спектра ХСЗР от ГК «Шанс» (протравителей, гербицидов, фунгицидов, десикантов, минеральных удобрений и др.) продемонстрировали, что их применение позволяет получать гарантированно высокий урожай вне зависимости от внешних условий.

Не уступая многим популярным оригинальным импортным препаратам в качестве, ХСЗР производства ГК «Шанс» зачастую выигрывают в цене и помогают добиться эффективного раскрытия потенциала урожайности культур при объективно более низких затратах. Наличие продуманной логистики позволяет предприятию вести отгрузку продукции круглосуточно, независимо от выходных и праздничных дней, ведь время — сверхценный ресурс для сельхозпроизводителей.
Новый завод по производству ХСЗР в России — новые возможности
для сельхозпредприятий

В 2020 году ГК «Шанс» начинает сотрудничать с заводом «Шанс Энтерпрайз», открытие которого запланировано на осень. «Шанс Энтерпрайз» — одно из самых современных в стране и крупнейших в Европе предприятий по выпуску химических средств защиты растений и прочих агрохимических продуктов, расположенное на территории ОЭЗ ППТ «Липецк». Проектная мощность завода составляет 50 млн литров продукции, соответствующей мировым стандартам.

Предприятие оснащено оборудованием и передовыми технологиями ведущих европейских компаний. Важное преимущество проекта — наличие собственного научно-исследовательского центра, который позволяет решать вопросы качества продукции, комплексного изучения средств защиты растений, их биологической активности и экологической безопасности, а также заниматься разработкой и регистрацией новых уникальных формуляций и интегрированных систем защиты сельскохозяйственных растений.
Контакты ГК «Шанс»:
Центральный офис
г. Воронеж: +7 (473)220-49-41

Тюменская область: +7 (969) 801-2677
Алтайский край: +7 (909) 502-3702

Курганская область: +7 (906) 883-6781
Новосибирская область: +7 (965) 824-9841
Омская область: +7 (905) 923-8815
Республика Татарстан: +7 (917) 899-9563
Челябинская область: +7 (968) 127-4788
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>