Дата публикации: 13 августа 2019
НОВИНКИ
Первый комбайн, оснащенный системой контроля сбора урожая YieldTrakk YM-1 от TOPCON вышел на поля Черноземья
TOPCON YIELDTRAKK НА КОМБАЙНЕ РОСТСЕЛЬМАШ. Фото: https://agro.topcon.pro/news/news-20190730/
КРАТКО. В июле 2019 года в Центрально-Чернозёмном районе России успешно выполнена установка системы контроля сбора урожая TOPCON YieldTrakk YM-1 на комбайне РОСТСЕЛЬМАШ ACROS 580.

Инновационное оборудование позволит определить общий тоннаж убранного зерна на поле, влажность, температуру и урожайность в реальном времени. С помощью установленной консоли TOPCON Х25 формируется отчет в формате PDF и карты урожайности и влажности убранного поля в форматах SHP и ISO-XML.

Японская компания TOPCON занимается высокотехнологичными разработками для всех сфер экономики. В сельском хозяйстве компания продвигает полный спектр решений для точного земледелия, основанный на системе ГНСС (спутниковой навигации). По оценке экспертов компании, системы точного земледелия помогают снизить издержки сельхозпроизводителей на всех этапах выращивания культуры — от сева до уборки — на 10-15%, а иногда и более.

Высокотехнологичное оборудование монтируется на сельхозмашины, позволяя управлять с высокой точностью посевом и посадкой растений, опрыскиванием и разбрасыванием удобрений, контролировать рост и развитие растений и уборку урожая. Система управления данными, полученными в ходе сельхозработ, дает возможность сведения данных анализа почвы, урожайности, внесенных удобрений, определения оптимального положения машины относительно стеблестоя, создание карт постоянной и переменной скорости дозирования и др.

Скотт Бэйкер, генеральный директор компании TOPCON в России, отмечает, что российское представительство корпорации, появившееся в 2016 году, постоянно расширяется. В Москве у компании располагается Центр Технологических Разработок (Topcon Technology Center).

Сотрудники московского офиса разрабатывают системы автоматического вождения для сельскохозяйственных тракторов и комбайнов. Автоматизация позволяет снизить издержки фермеров, утомляемость операторов и повысить производительность. Топ-менеджер подчеркивает, что продукция TOPCON востребована в России— продажи компании растут во всех регионах. В перспективе — расширение сферы влияния и увеличение количества продуктов.


Информация подготовлена по данным компании "TOPCON".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>