Дата публикации: 18 марта 2023
Первым в поле выходит трактор
Тракторы Ростсельмаш 2375 сразу же после демонстрационных испытаний стали востребованными среди аграриев Урала и Сибири. Руководители и специалисты хозяйств отмечают безусловные достоинства этой модели — экономичность, высокий эксплуатационный ресурс, простоту в обслуживании. Мы собрали отзывы владельцев.
В НП «Искра» (Свердловская область) трактор Ростсельмаш 2375 приобрели четыре года назад. Главный инженер предприятия Юрий Николаевич Живодеров говорит, что машина обладает всеми необходимыми техническими характеристиками для полноценной работы: «В своем классе машина отличная. Мы агрегатируем этот трактор с плугом и сеялкой. За весь период эксплуатации были только неполадки с блокировкой дифференциалов, но все легко устранили, простоев не было. Спасибо официальному дилеру Тюменьагромаш, специалисты компании оперативно реагируют на запросы».

В ООО «Некрасово‑1» (Свердловская область) трактор Ростсельмаш 2375 отработал уже три сезона. Заместитель директора Алексей Александрович Тюкин считает, что машина полностью оправдала ожидания: «Нас устраивают мощностные и тяговые характеристики трактора, а также хочу отметить отличные сцепные качества, благодаря этому машина меньше буксует. Наличие спаренных колес снижает давление на почву. Немаловажен и комфорт для механизатора. Улучшенная шумоизоляция, аудиоподготовка, отопитель и кондиционер, круиз-контроль, пневматическое сиденье — все соответствует самым современным требованиям к подобным машинам».

В ООО «Агрофирма Острожка» (Пермский край) трактор Ростсельмаш 2375 используют с 2021 года. «В сезоне 2021 года встал вопрос о приобретении трактора для обработки почвы, долго думали, решали, какую машину купить, и остановились на этой модели. Этот трактор позволяет нам за один проход выполнить несколько операций: предпосевную культивацию, посев, прикатывание с одновременным подсевом многолетних трав. Кроме посевного комплекса, агрегатируем трактор еще и с дисковой бороной. Производительность на посеве получается 100 и больше гектаров за дневную смену», — рассказывает директор предприятия Николай Сергеевич Таскаев.

Механизатор ООО «Агрофирма Острожка» Дмитрий Николаевич Лыков отмечает, что машиной легко управлять, топливного бака объемом 927 литров хватает на всю смену, комфортная кабина позволяет работать по 10–12 часов.

«Очень важно, что трактор Ростсельмаш 2375 — производительный, при этом показывает экономичный расход топлива. Мы довольны этой машиной. Помимо приобретенного в этом году Ростсельмаш 2375, в нашем парке также имеется множество другой сельскохозяйственной техники того же производителя. Качество и надежность машин полностью устраивает», — дополняет мнение механизатора руководитель Николай Таскаев.

Оценка аграриев свидетельствует, что за время работы трактор Ростсельмаш 2375 зарекомендовал себя как помощник, которому можно доверять. Сегодня он по праву может считаться одним из самых популярных помощников в хозяйствах России.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>