Дата публикации: 3 апреля 2023
Новый зерноуборочный комбайн
бренда Zoomlion

Обзор новинок. На выставке «ТатАгроЭкспо» в Казани Zoomlion AG, один из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники, совместно с официальным дилером ООО «Таросмашинери» впервые в России представил новый зерноуборочный комбайн TF120. В этом году бренд ставит перед собой главную задачу — испытать новую машину в российских условиях и собрать о ней отзывы аграриев. После получения обратной связи комбайн будет дорабатываться, как это происходит со всей линейкой тракторов Zoomlion.
Zoomlion TF120 разрабатывался с участием инженеров разных стран, а в его конструкции используются узлы и комплектующие, показавшие свою надежность на разной технике Zoomlion, в том числе из строительного сегмента. Комбайн уже прошел испытания в работе на полях Китая и Казахстана.

На комбайне установлен двигатель Yuchai National IV мощностью 260 л. с. с возможностью уменьшения выходной мощности в зависимости от нагрузки: 180 или 220 л. с., что позволяет экономить топливо.

Ширина захвата жатки для уборки зерновых составляет 6 метров. Для заказа также доступны кукурузные жатки шириной в 6 и 8 рядов. Большая площадь решетного стана — 4,3 м2 — позволяет качественно сортировать зерно. Применение технологии обмолота с двой­ным продольным осевым протоком способствует снижению дробления и потерь зерна. Это также влияет на ускорение процесса переоборудования для уборки различных культур и повышение энергоэффективности за счет меньшего количества движущихся рабочих органов и механизмов привода. В ключевых деталях используются подшипники и ремни всемирно известных брендов, которые отличаются надежностью и эффективностью передачи, отличным сопротивлением высоким радиальным нагрузкам.

Объем бункера 7,5 м куб. минимизирует количество холостых проходов. Высота разгрузки зерна составляет 5 м, что позволяет производить выгрузку урожая в транспортные средства разной высоты, сокращая время процесса. Кабина имеет эргономичный дизайн, интегрированное управление жаткой, а конструкция нового подлокотника и сиденья делает работу оператора комфортной.
решаемая задача
Комбайн Zoomlion TF120 с двумя ведущими мостами обладает повышенной проходимостью, способен убирать урожай в сложных условиях, например, на тяжелых почвах или во время затяжных дождей на осенней уборке кукурузы на зерно, что заметно повышает его сезонную наработку.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>