Дата публикации: 26 августа 2019
НОВИНКИ
Новые сеялки от компании ELVORTI: зернотуковая сеялка ALFA 6 и зерновая ASTRA 3 PREMIUM
Фото: https://www.elvorti.com/index.php?cname=alfa_6&lang=ru
КРАТКО. Сразу две сеялки были представлены компанией ELVORTI в 2019 году на выставке Золотая Нива в Усть-Лабинске. Одна из них - зернотуковая сеялка ALFA 6, предназначена для рядового посева семян зерновых, мелко- и среднесеменных зернобобовых и других культур с одновременным внесением гранулированных минеральных удобрений после минимальной или традиционной обработки почвы. Другая, небольшая по габаритам зерновая сеялка ASTRA 3 PREMIUM будет особенно эффективна для использования на небольших площадях в условиях применения интенсивных агротехнологий.

Зернотуковая сеялка ALFA 6 представляет новое поколение сеялок на рынке от завода «Эльворти» и имеет ряд преимуществ по сравнению с мировыми конкурентами. Бункер сеялки один из самых больших по объёму на рынке – 2 803 л (зерновые – 1 857 л, туковые – 946 л). Гидравлический клапан принудительного давления, пружина повышенной жёсткости, а также усиленная конструкция поводковой группы обеспечивают давление сошника 80- 120 кг, что позволяет производить высев по минимальной технологии и выдерживать стабильную глубину заделки семян. Высевающий аппарат выполнен из полимерных материалов с диапазоном норм высева семян от 1,5 до 400 кг/га. Новая упрощенная рама обеспечивает большую надежность. Новое универсальное прицепное устройство упрощает перевод сеялки с рабочего положения в транспортное с помощью гидроцилиндра и позволяет присоединяться к разным типам тракторов мощностью от 90 л.с. Для перемещения сеялки по дорогам общего назначения имеется новое усиленное транспортное устройство с колесом увеличенного диаметра.

Зерновая сеялка ASTRA 3 PREMIUM имеет ширину захвата 3 м при ширине междурядий 120 мм. Устройство переключения высевающих катушек для технологической колеи позволяет согласовывать ее с шириной колеи трактора. Суммарный объем бункеров составляет 500 л. Масса сеялки всего 985 кг, что делает ее чрезвычайно маневренной в работе на поле и при транспортировке. На сеялке установлен новый высевающий аппарат из полимерных материалов с диапазоном норм высева семян – от 1,5 до 400 кг/га.

Обе сеялки оснащены двухдисковым сошником со смещенными дисками, позволяющим производить посев при наличии пожнивных остатков, а использование сталей повышенной твердости, содержащих бор, увеличивает ресурс сошника на 100%. Бесступенчатый механизм передач (вариатор) обеспечивает лёгкую и быструю регулировку норм высева семян. Контроль высева обеспечивается электронной системой HELIOS производства НПФ «МОНАДА», которая контролирует пролет семян в одном сошнике на каждом бункере и передает информацию на монитор, установленный в кабине трактора.


Информация подготовлена по данным компании "Elvorti"
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>