Дата публикации: 13 ноября 2019
НОВИНКИ
Новое решение проблемы выбросов аммиака из навоза - стабилизатор Triune
Компания «Иглус» предложила решать проблему выбросов аммиака из навоза на животноводческих фермах с помощью препарата Triune. Инновационный стабилизатор навоза снижает улетучиваемость аммиака и контролирует потери азота в лагуне, яме или поле.
Фото: http://igloos.ru/magazin/product/stabilizator-navoza-triyun
Практически на всех животноводческих фермах существует проблема запаха от навоза, основной причиной которого является выбросы аммиака. Компания «Иглус» предлагает решать эту проблему с помощью стабилизатора навоза Triune. Препарат способен сократить такие выбросы больше чем на 50% в течение первых 24 часов и поддерживать сокращение на 30-40% более 30 дней, улучшая качество воздуха.

При использовании Triune в лагунах, препарат уменьшает механические примеси и образование корки, таким образом сокращая время перемешивания перед откачкой, при этом становится меньше мух и грызунов.

Еще одним полезным свойством препарата, является его способность сохранять в навозе питательные вещества в форме, доступной для растений, на 30-40%. Это актуально если навоз используется в качестве удобрения.

Действия Triune обусловливается его способностью связывать ионы аммония, затрудняя образования аммиака, и удерживая таким образом больше азота в аммонийной форме в течение длительного времени и уменьшая концентрацию вредного аммиака.

Применять препарат можно в ямах и лагунах, когда они заполнены на 25% и больше, во время транспортировки навоза, а если навоз уже в поле, то его можно опрыскать раствором, используя минимально 140 л воды.


Информация подготовлена по материалам компании «Иглус».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>