Дата публикации: 9 сентября 2019
НОВИНКИ
Новое дезинфицирующее средство Clesol DEZ для предприятий молочной промышленности
Группа компаний «ИжСинтез-Химпром» выпустило новое моющее средство Clezol DEZ. Оно является кислотным, беспенным, дезинфицирующим и подходит для воды любой жесткости. Предназначено для использования на предприятиях молочной промышленности.
Фото: https://www.agro-vek.ru/p257-clesol-dez-kislotnoe-moyushchee-sredstvo-s-dezinficiruyushchim-effektom/
Clesol DEZ изготавливается на основе смеси минеральных кислот и дезинфицирующей субстанции – полигексаметилен бигуанидин гидрохлорида. Хорошо растворяется в воде, является беспенным. что определяет целесообразность его применения в циркуляционных системах мойки (CIP).

Средство предназначено для кислотной очистки совмещенной с дезинфекцией различных видов технологического оборудования и тары на предприятиях молочной промышленности. Эффективно растворяет молочный камень и известковые отложения, удаляет органические загрязнения, уничтожает микроорганизмы. Предотвращает повторное осаждение отложений. Может применяться для любых видов оборудования, изготовленного из кислотостойких материалов.

Обрабатывается оборудование рабочим раствором средства с температурой от +40°C до +90°С. Для пластика максимальная температура раствора +65°С. Концентрация моющего средства составляет 0,5% (50 г на 10 л воды). Время обработки – 5-15 мин, при CIP-мойке – 5-30 мин.

После обработки оборудования, трубопроводов и тары различного назначения поверхность ополаскивается водопроводной водой до полного отсутствия моющего средства. На это уходит 5-10 мин в зависимости от размеров обрабатываемого объекта. Наличие или отсутствие остаточной кислотности на оборудовании проверяют с помощью универсальной индикаторной бумаги. Ее окрашивание в красно-розовый цвет показывает, нужно продолжить ополаскивание. Если внешний вид бумаги не изменился, значит остаточная кислотность отсутствует.


Информация подготовлена по материалам компании «ИжСинтез-Химпром» (г. Ижевск).