Дата публикации: 3 октября 2019
НОВИНКИ
Новинка от компании «Воронежсельмаш» – новые сепараторы серии СВУ
«Воронежсельмаш» расширил линейку своей продукции – на рынке сельскохозяйственной техники появилось новое оборудование для очистки семян серии СВУ – сепараторы высокопроизводительные универсальные.
Фото: http://vselmash.ru/upload/iblock/c6b/c6b61cb5b63d24dd783c55dcd1fec1b2.jpg
Модели СВУ-120, СВУ-150, СВУ-250 производят предварительную, первичную и вторичную очистку семян целого спектра культур: колосовые, крупяные, зернобобовые, технические и масличные, а также семян трав. От ценного материала отделяются легкие сорные примеси, крупные или мелкие. Производительность сепараторов, в зависимости от модели, составляет 120, 150 или 250 т/час при предварительной очистке с влажностью исходного сырья 20%, с содержанием сорной примеси 10%, в том числе соломистой примеси 1%. Как утверждается на официальном сайте компании-производителя, это первая российская разработка на рынке сепараторов, которая способна обслуживать крупные элеваторы с приёмкой более 1 000 тонн зерна в сутки.

Конструкция машин спроектирована специально под собственное производство «Воронежсельмаша», то есть предприятие может само выпускать весь ассортимент комплектующих, при этом, в 4-5 раз дешевле импортных аналогов.

Сепараторы СВУ оснащены решетами общей площадью в 24, 36 и 48 м2, что должно обеспечить высокую степень очистки зерна. Кроме того, исходный материал проходит две аспирации: в первой отделяются легкие примеси, солома, во второй – за счет большого пневмоканала – уходит щуплое дробленое зерно.


Информация подготовлена по материалам компании «Воронежсельмаш».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>