Дата публикации: 25 сентября 2019
НОВИНКИ
Новинка от компании Duport – ликвилайзер для точечного внесения удобрений
Компания-дилер «Новые агротехнологии» представила новинку – ликвилайзер производства холдинга Duport. Новинка была специально разработана для точечных инъекций жидких удобрений даже в неблагоприятных условиях.
Фото: https://www.duport.nl/images/2018/03/Liquiliser/Liquiliser.jpg
Ликвилайзер состоит из прочной рамы с колесами, на которых закреплены длинные иглы. С их помощью удобрения и вносятся точечно в почву на необходимую глубину. Техника используется обычно для внесения жидких удобрений (КАС-32, растворы мочевины, сульфата аммония и так далее) на пашнях или пастбищах. Производитель заявляет, что жидкие удобрения эффективнее обычных, как для развития корневой системы растений, так и для мульчирования и прямого посева. Благодаря принципу инъекций, удобрения достигают корневой зоны, оставшись не связанными свободными органическими частицами. Кроме того, азот при этом не теряется через сток или испарение. К тому же возникает эффект вентиляции почвы, что должно сказаться положительно на ее состоянии, особенно, если она заплывшая глинистая.

Рабочая ширина ликвилайзера варьируется от 2,3 до 15 метров, иглы имеют длину в 8 см. Стандартное расстояние между колесами инъекций составляет 25 см, продольный интервал междурядий – 16 см, количество инъекционных колес, в зависимости от модификации оборудования, может достигать 60. Норма вылива удобрений колеблется в диапазоне от 220 до 1500 л/га в зависимости от конкретного участка. Для настройки ликвилайзера и управления им используется компьютерная система от компании «Мюллер электроник».


Информация подготовлена по материалам компании Duport.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>