Дата публикации: 9 сентября 2019
НОВИНКИ
Новинка от компании «Брянсксельмаш» – сеялка прямого посева «Десна-Полесье СПС 4000»
Сельхозмашиностроительный холдинг «Брянсксельмаш» выпустил на рынок новую высокопроизводительную механическую сеялку серии «Десна-Полесье».
Фото: http://www.bryanskselmash.ru/produkciya/sps-4000?path=66
Сеялки серии «Десна-Полесье» предназначены для высева зерновых, бобовых и мелкосемянных культур. Причем, как по нулевой технологии посева (No-till), так и после минимальной обработки почвы с одновременным внесением гранулированных удобрений. Лущение, дискование, боронование и прочая механическая обработка почвы перед посевом сеялками прямого сева «Десна-Полесье» не производятся. Как заявляется на официальном сайте компании-производителя – «Брянсксельмаш» – это уменьшает иссушение почвы. Так называемый «невидимый посев» дисковым сошником экономит почвенную влагу и способствует получению качественных всходов, в том числе, в регионах с дефицитом осадков.

В сеялках «Десна-Полесье СПС 4000» имеются 23 посевных линии, ширина междурядий 17,5 см, расчетная производительность составляет 3,6 га/час, рабочая скорость – до 10 км/час. В оборудовании предусмотрен бункер для семян объемом 1320 л, для удобрений – 970 л.

Как утверждает производитель, в сеялках серии «Десна-Полесье» повышенный задел прочности рамы, шасси, сошников, гидросистемы и приводных механизмов. Это позволяет эксплуатировать их в любых почвенно-климатических условиях, пригодных для выращивания сельхозкультур. Применение дисковых ножей (колтеров) облегчает ход сошников, уменьшая их забивание растительностью. Норма высева и внесения удобрений регулируются от 40 до 320 кг/га. Высев мелкосеменных культур осуществляется из отдельного бункера емкостью 84 л, норма высева регулируется от 1,5 до 30 кг/га. Благодаря конструкции сошника, удобрения вносятся непосредственно вблизи зоны формирования корневой системы, исключая «обжигание» семян. При севе без удобрений можно использовать оба бункера под семена.


Информация подготовлена по материалам компании «Брянсксельмаш».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>