Дата публикации: 12 сентября 2019
НОВИНКИ
Новинка от компании Amity: 9,14-метровая однодисковая сеялка с уменьшенной транспортной шириной
Новую сеялку производства компании Amity представил ее дилер «Цеппелин Русланд». Это однодисковая сеялка с рабочей шириной в 9,14 м. При этом в транспортном состоянии ширина составляет всего 3,5 м, а высота – 3,9 м.
Фото: http://www.zeppelin-agro.ru/upload/iblock/924/00.jpg
Бункер для семян и удобрений новой сеялки Amity имеет общий объем в 6167 л. Он разделен на передний отсек в 2467 л и задний в 3700 л. Как утверждают в компании-поставщике, это самый большой бункер в данном сегменте сельхозтехники. Двухсекционный бункер предназначен для внесения одного или же двух продуктов одновременно. Второй отсек может использоваться для стартового удобрения для семян или же для второго сорта посевного материала с переключением на него на ходу.

Сеялка оборудована датчиком уровня заполнения бункера. Он информирует оператора о том, что посевной материал заканчивается. В верхней части бункера установлены широкая лестница и площадка с поручнями – для повышения скорости загрузки семян и безопасности процесса. Стенки бункера имеют большой наклон для лучшей подачи семян к дозаторам и упрощения его очистки.

Однодисковая сеялка для посева по нулевой технологии с рабочей шириной 9,14 м имеет очень компактные размеры в сложенном состоянии: ширина составляет 3,5 м, а высота – 3,9 м. Предполагается, что это позволит передвигаться Amity даже по узким проселочным дорогам.

Рама сеялки имеет три секции. Количество сошников для семян в новинке – 48, для удобрений – 24, давление прикатывающих колес регулируется оператором, глубина заделки семян составляет до 7,6 см, междурядье – от 15 до 23 см.


Информация подготовлена по материалам компании «Цеппелин Русланд».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>